Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
751
0

Админ сайта ПФЛ - личный поклонник SaSho?

Официальный сайт ПФЛ использовал в технических данных матча «Ильичевец» - «Динамо» прозвище вратаря Александра Шовковского

Сокращенный вариант написания имени и фамилии голкипера «Динамо» Александра Шовковского - «СаШо» - для поклонников его таланта в последние годы стал привычен. Эту надпись они видят не только на персональном вебсайте футболиста, но и на его вратарском свитере во время матчей. Но одно дело - ее неофициальное применение, а совсем другое - использование в официальных данных. К примеру, на сайте ПФЛ Украины. Каково было удивление, когда в технических сведениях о матче 22-го тура «Ильичевец» - «Динамо» он обнаружил слово «SaSho 90+3» в графе «Предупреждения».

Первым делом подумалось: откуда взялся столь непривычный для официального информационного источника вариант написания? Неужели именно такие данные стали теперь фигурировать в протоколе матча? Как оказалось, нет.

- В написании фамилий и имен участников матча, внесенных в протокол матча «Ильичевец» - «Динамо», ничего необычного я не увидел, - заверил черновицкий арбитр Юрий Мосейчук. Голкипер команды гостей значился в документе как Шовковский Александр - не иначе. То есть в соответствии с данными карточки участника соревнований.

А раз так, напрашивается вывод: один из «админов» сайта ПФЛ наверняка является личным поклонником стража ворот «Динамо». Если, конечно, в ближайшее время этот информационный орган не начнет пестрить на своих страницах разными прозвищами и кличками футболистов...

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.