Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2014, 09:40
6002
15

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Побег игроков Шахтера устроил агент»

Тренер горняков винит агента-мафиози в побеге шести футболистов из «Шахтера»

| Обновлено 21 июля 2014, 09:40
6002
15
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Побег игроков Шахтера устроил агент»
Накануне матча за Суперкубок с «Динамо», в «Шахтере» — чрезвычайное происшествие. «Подарочек» ассистенту главного тренера «горняков» Александру Спиридону ко дню рождения преподнесли Тейшейра, Дуглас Коста, Фред, Дентиньо, Исмаили и аргентинец Феррейра, которые после субботнего «товарняка» с «Лионом» (1:4) во Франции исчезли из расположения команды. Основание — им страшно лететь в Украину ввиду событий в стране, в частности, сбитого над нашим небом «Боинга». Во Львов на поединок с киевлянами «Шахтер» прилетел вчера без шестерки беглецов.
 
«Нужно объяснить, что случилось, — сказал нам коуч дончан Мирча Луческу, с которым мы связались вчера вечером. — Это не желание игроков, это «работа» агентов. За несколько часов до начала матча с «Лионом» объявился Киа (британский агент иранского происхождения Киа Жоорабхян. — Авт.). А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались. Его цель — сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это не правильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты. У Феррейры другой агент. Но он тоже хочет воспользоваться ситуацией. Хотя я говорил: «Мы будем тренироваться и играть в Харькове. В Донецк вернемся, когда там все наладится».
 
— На камбек игроков надеетесь?
— Посмотрим. Был уже пример с Илсиньо после выигрыша Кубка УЕФА — то же самое. Уйдя из «Шахтера», он играл за аматоров, в четвертом дивизионе Бразилии. Потом суд Лозанны принял решение о том, что он должен клубу 4 млневро. Потом он извинился, сказал, что хотел бы вернуться, и сейчас он очень хороший игрок. Этот Киа — мафиози. Он будет продолжать делать то же самое в контексте Бернарда.
 
— Как теперь будете играть без этих футболистов?
— Ситуация неприятная, потому что все произошло в последний момент. После матча с «Лионом» игроки дают интервью: «Все хорошо, мы возвращаемся, будем работать». А потом в гостинице уже происходит другая история. Это агент, это мафиози.
 
— В СМИ фигурирует еще один агент — Жуниор Мендоза....
— Это дело рук Жуниора и Киа. Надо обращаться в ФИФА, УЕФА.
 
— «Шахтер» — топ-клуб. Задачи остаются прежними?
— Я думаю о ближайшем матче. Все хотят использовать эту ситуацию против нас. Надо проявить характер.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deathvatnikam2014
Не стоило ему говорить "другие не так важны", некрасиво. А ситуация неприятная. В такой может оказаться любой украинский клуб. ФФУ должна использовать все свои возможности что бы интересы любого украинского клуба не пострадали. И неважно кто президент этого клуба Ахметов,Суркис или Коломойский. Агентам всё равно кого "кидать".
какая то сплошная истерика и словесный понос в исполнении цигана.
еще поражен тем что важны только три игрока, а остальные типа за компанию вообще в команде находятся?
nikzae
Мне вот другое интересно.
Уж не знаю - когда у нас всё это светопредставление закончится, но конец близок. Так вот после его окончания - вернётся Ахметов в свою вотчину и опять предложит народу хлеба и зрелищ. Они всё так же будут ему осану возносить ?
Как по мне - великий гуру себя уже проявил по полной.
Вот тут второй раз будет видно - созрел ли народ на Донбассе, или так и остался в прошлом.
И ещё одно.
За чьи шиши будет восстанавливаться Донбасс ? Что то не торопится ОН помогать донецким беженцам. Ссылается на то, что платит налоги - и это проблемы государства. Почему тогда многие предприниматели (поменьше калибром) не смотрят на то - платят они что то или нет ? Вот так вот и показывают себя "патриоты" на словах ! Пока у корыта - патриот !
M-E-S-S-E-R
Бабла накосили - пора його тратити. А то прийдуть зазомбовані путіноїди зі своїм мііфічним "русскім міром" і нема латиноса з його грошиками... а хлопці молоді, багаті - їм ще жити й радіти життю - їм ці розклади по барабану!
Konoplia
Ну так плюнули не только те трое и все шесторе! Но троих из "Плюнувших" он боготворит, они нам нужны, а троих отсекает, говорит, что они не так важны! Так, что тут ты загнался с доводом того, почему Луч так сказал об этих игроках!
vovazin1991
Ну так поїхали всі, в тому числі і Тейшейра, Фред і Коста!!! Не лише "не важливі для команди" гравці. Тому ставлення до цих гравців повинно бути одинакове!!!
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Один приікол коли тренер виділяє гравців з кращої сторони, а інший коли тренер каже що вони не важливі для команди!!! Який може бути командний дух в цих гравців якщо тренер каже відверто що вони не важливі для команди?! Навіть ставлення до цих гравців може помінятися...
А щодо Луческу, особисто я його вважаю не правдорубом, як ти написав вище, а хитрим циганом...
Shakhtar The Best Fan
Адриано, Илсиньо, Марлос, Тайсон спасибо вам мужики мы этого не забудем.
vovazin1991
Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны.
------------------------------------------------------------------------------------------
Пзд відношення тренера. Одні важливі інші ні....Якось дивно таке чути!!!
Якщо тренер таке говорить то думаю можна зробити припущення що атмосфера в команді така собі....
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Konoplia
Кто бы говорил)) Прихвостень Ахмета Мафиози, недоделаного сепаратиста который финансируя сепаратистов, каждый день убивает наших граждан, кричит, что кто то мафиози