Мирча ЛУЧЕСКУ: «Побег игроков Шахтера устроил агент»

Тренер горняков винит агента-мафиози в побеге шести футболистов из «Шахтера»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Побег игроков Шахтера устроил агент»
Накануне матча за Суперкубок с «Динамо», в «Шахтере» — чрезвычайное происшествие. «Подарочек» ассистенту главного тренера «горняков» Александру Спиридону ко дню рождения преподнесли Тейшейра, Дуглас Коста, Фред, Дентиньо, Исмаили и аргентинец Феррейра, которые после субботнего «товарняка» с «Лионом» (1:4) во Франции исчезли из расположения команды. Основание — им страшно лететь в Украину ввиду событий в стране, в частности, сбитого над нашим небом «Боинга». Во Львов на поединок с киевлянами «Шахтер» прилетел вчера без шестерки беглецов.
 
«Нужно объяснить, что случилось, — сказал нам коуч дончан Мирча Луческу, с которым мы связались вчера вечером. — Это не желание игроков, это «работа» агентов. За несколько часов до начала матча с «Лионом» объявился Киа (британский агент иранского происхождения Киа Жоорабхян. — Авт.). А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались. Его цель — сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это не правильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты. У Феррейры другой агент. Но он тоже хочет воспользоваться ситуацией. Хотя я говорил: «Мы будем тренироваться и играть в Харькове. В Донецк вернемся, когда там все наладится».
 
— На камбек игроков надеетесь?
— Посмотрим. Был уже пример с Илсиньо после выигрыша Кубка УЕФА — то же самое. Уйдя из «Шахтера», он играл за аматоров, в четвертом дивизионе Бразилии. Потом суд Лозанны принял решение о том, что он должен клубу 4 млневро. Потом он извинился, сказал, что хотел бы вернуться, и сейчас он очень хороший игрок. Этот Киа — мафиози. Он будет продолжать делать то же самое в контексте Бернарда.
 
— Как теперь будете играть без этих футболистов?
— Ситуация неприятная, потому что все произошло в последний момент. После матча с «Лионом» игроки дают интервью: «Все хорошо, мы возвращаемся, будем работать». А потом в гостинице уже происходит другая история. Это агент, это мафиози.
 
— В СМИ фигурирует еще один агент — Жуниор Мендоза....
— Это дело рук Жуниора и Киа. Надо обращаться в ФИФА, УЕФА.
 
— «Шахтер» — топ-клуб. Задачи остаются прежними?
— Я думаю о ближайшем матче. Все хотят использовать эту ситуацию против нас. Надо проявить характер.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 21.07.2014 15:49
    0
    Не стоило ему говорить "другие не так важны", некрасиво. А ситуация неприятная. В такой может оказаться любой украинский клуб. ФФУ должна использовать все свои возможности что бы интересы любого украинского клуба не пострадали. И неважно кто президент этого клуба Ахметов,Суркис или Коломойский. Агентам всё равно кого "кидать".
    какая то сплошная истерика и словесный понос в исполнении цигана.
    еще поражен тем что важны только три игрока, а остальные типа за компанию вообще в команде находятся?
    nikzae
    nikzae, 21.07.2014 15:13
    0
    Мне вот другое интересно.
    Уж не знаю - когда у нас всё это светопредставление закончится, но конец близок. Так вот после его окончания - вернётся Ахметов в свою вотчину и опять предложит народу хлеба и зрелищ. Они всё так же будут ему осану возносить ?
    Как по мне - великий гуру себя уже проявил по полной.
    Вот тут второй раз будет видно - созрел ли народ на Донбассе, или так и остался в прошлом.
    И ещё одно.
    За чьи шиши будет восстанавливаться Донбасс ? Что то не торопится ОН помогать донецким беженцам. Ссылается на то, что платит налоги - и это проблемы государства. Почему тогда многие предприниматели (поменьше калибром) не смотрят на то - платят они что то или нет ? Вот так вот и показывают себя "патриоты" на словах ! Пока у корыта - патриот !
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:54
    0
    vovazin1991, 21.07.2014 10:49
    Ну так поїхали всі, в тому числі і Тейшейра, Фред і Коста!!! Не лише "не важливі для команди" гравці. Тому ставлення до цих гравців повинно бути одинакове!!!
    Так сейчас оно и будет одинаковое. Их в команде сейчас не воспринимают даже партнеры они не понли почему они отказали агенту а жэти футболисты наплевали на клуб. Остались самые преданые на них и будем строить нашу игру.
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 21.07.2014 10:50
    0
    Бабла накосили - пора його тратити. А то прийдуть зазомбовані путіноїди зі своїм мііфічним "русскім міром" і нема латиноса з його грошиками... а хлопці молоді, багаті - їм ще жити й радіти життю - їм ці розклади по барабану!
    Konoplia
    Konoplia, 21.07.2014 10:50
    0
    Ну так плюнули не только те трое и все шесторе! Но троих из "Плюнувших" он боготворит, они нам нужны, а троих отсекает, говорит, что они не так важны! Так, что тут ты загнался с доводом того, почему Луч так сказал об этих игроках!
    vovazin1991
    vovazin1991, 21.07.2014 10:49
    0
    Ну так поїхали всі, в тому числі і Тейшейра, Фред і Коста!!! Не лише "не важливі для команди" гравці. Тому ставлення до цих гравців повинно бути одинакове!!!
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:44
    0
    vovazin1991, 21.07.2014 10:36
    Один приікол коли тренер виділяє гравців з кращої сторони, а інший коли тренер каже що вони не важливі для команди!!! Який може бути командний дух в цих гравців якщо тренер каже відверто що вони не важливі для команди?! Навіть ставлення до цих гравців може помінятися...
    А щодо Луческу, особисто я його вважаю не правдорубом, як ти написав вище, а хитрим циганом...
    Эти игроки плюнули на своих одноклубников и поехали загорать в Бразилию а теперь скажи ты какое у нас должно быть к ним отношение ?
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 21.07.2014 10:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ОбЫдно румыну. Сам тоже был на лыжах... да не получилось вырваться у Хозяина.
    Что тем бразильянам... они ж дикие, неграмотные...
    vovazin1991
    vovazin1991, 21.07.2014 10:36
    0
    Один приікол коли тренер виділяє гравців з кращої сторони, а інший коли тренер каже що вони не важливі для команди!!! Який може бути командний дух в цих гравців якщо тренер каже відверто що вони не важливі для команди?! Навіть ставлення до цих гравців може помінятися...
    А щодо Луческу, особисто я його вважаю не правдорубом, як ти написав вище, а хитрим циганом...
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:20
    0
    Адриано, Илсиньо, Марлос, Тайсон спасибо вам мужики мы этого не забудем.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:19
    0
    vovazin1991, 21.07.2014 10:14
    Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Пзд відношення тренера. Одні важливі інші ні....Якось дивно таке чути!!!
    Якщо тренер таке говорить то думаю можна зробити припущення що атмосфера в команді така собі....
    Общались с игроками атмосфера нормальная все было хорошо но потом к ним пришел этот агент и чуваки куда то уехали и все. А насчет игроков Луческу всегда был правдорубом и что он такого сказал эти 3 игрока это наша основа игроки которые ставят нашу игру это тоже самое что сейчас из Динамо убежали Велозу,Ярмоленко,Мбокани как вы бы пели ? А те даже в основу не попадают так чтою
    vovazin1991
    vovazin1991, 21.07.2014 10:14
    0
    Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Пзд відношення тренера. Одні важливі інші ні....Якось дивно таке чути!!!
    Якщо тренер таке говорить то думаю можна зробити припущення що атмосфера в команді така собі....
    Invulnerable
    Invulnerable, 21.07.2014 09:47
    0
    Мирча ты забыл сказать что сам родился таким
    Konoplia
    Konoplia, 21.07.2014 09:45
    0
    Кто бы говорил)) Прихвостень Ахмета Мафиози, недоделаного сепаратиста который финансируя сепаратистов, каждый день убивает наших граждан, кричит, что кто то мафиози
    deathvatnikam2014
    deathvatnikam2014, 21.07.2014 15:49
    0
    Не стоило ему говорить "другие не так важны", некрасиво. А ситуация неприятная. В такой может оказаться любой украинский клуб. ФФУ должна использовать все свои возможности что бы интересы любого украинского клуба не пострадали. И неважно кто президент этого клуба Ахметов,Суркис или Коломойский. Агентам всё равно кого "кидать".
    какая то сплошная истерика и словесный понос в исполнении цигана.
    еще поражен тем что важны только три игрока, а остальные типа за компанию вообще в команде находятся?
    nikzae
    nikzae, 21.07.2014 15:13
    0
    Мне вот другое интересно.
    Уж не знаю - когда у нас всё это светопредставление закончится, но конец близок. Так вот после его окончания - вернётся Ахметов в свою вотчину и опять предложит народу хлеба и зрелищ. Они всё так же будут ему осану возносить ?
    Как по мне - великий гуру себя уже проявил по полной.
    Вот тут второй раз будет видно - созрел ли народ на Донбассе, или так и остался в прошлом.
    И ещё одно.
    За чьи шиши будет восстанавливаться Донбасс ? Что то не торопится ОН помогать донецким беженцам. Ссылается на то, что платит налоги - и это проблемы государства. Почему тогда многие предприниматели (поменьше калибром) не смотрят на то - платят они что то или нет ? Вот так вот и показывают себя "патриоты" на словах ! Пока у корыта - патриот !
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:54
    0
    vovazin1991, 21.07.2014 10:49
    Ну так поїхали всі, в тому числі і Тейшейра, Фред і Коста!!! Не лише "не важливі для команди" гравці. Тому ставлення до цих гравців повинно бути одинакове!!!
    Так сейчас оно и будет одинаковое. Их в команде сейчас не воспринимают даже партнеры они не понли почему они отказали агенту а жэти футболисты наплевали на клуб. Остались самые преданые на них и будем строить нашу игру.
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 21.07.2014 10:50
    0
    Бабла накосили - пора його тратити. А то прийдуть зазомбовані путіноїди зі своїм мііфічним "русскім міром" і нема латиноса з його грошиками... а хлопці молоді, багаті - їм ще жити й радіти життю - їм ці розклади по барабану!
    Konoplia
    Konoplia, 21.07.2014 10:50
    0
    Ну так плюнули не только те трое и все шесторе! Но троих из "Плюнувших" он боготворит, они нам нужны, а троих отсекает, говорит, что они не так важны! Так, что тут ты загнался с доводом того, почему Луч так сказал об этих игроках!
    vovazin1991
    vovazin1991, 21.07.2014 10:49
    0
    Ну так поїхали всі, в тому числі і Тейшейра, Фред і Коста!!! Не лише "не важливі для команди" гравці. Тому ставлення до цих гравців повинно бути одинакове!!!
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:44
    0
    vovazin1991, 21.07.2014 10:36
    Один приікол коли тренер виділяє гравців з кращої сторони, а інший коли тренер каже що вони не важливі для команди!!! Який може бути командний дух в цих гравців якщо тренер каже відверто що вони не важливі для команди?! Навіть ставлення до цих гравців може помінятися...
    А щодо Луческу, особисто я його вважаю не правдорубом, як ти написав вище, а хитрим циганом...
    Эти игроки плюнули на своих одноклубников и поехали загорать в Бразилию а теперь скажи ты какое у нас должно быть к ним отношение ?
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 21.07.2014 10:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ОбЫдно румыну. Сам тоже был на лыжах... да не получилось вырваться у Хозяина.
    Что тем бразильянам... они ж дикие, неграмотные...
    vovazin1991
    vovazin1991, 21.07.2014 10:36
    0
    Один приікол коли тренер виділяє гравців з кращої сторони, а інший коли тренер каже що вони не важливі для команди!!! Який може бути командний дух в цих гравців якщо тренер каже відверто що вони не важливі для команди?! Навіть ставлення до цих гравців може помінятися...
    А щодо Луческу, особисто я його вважаю не правдорубом, як ти написав вище, а хитрим циганом...
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:20
    0
    Адриано, Илсиньо, Марлос, Тайсон спасибо вам мужики мы этого не забудем.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 21.07.2014 10:19
    0
    vovazin1991, 21.07.2014 10:14
    Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Пзд відношення тренера. Одні важливі інші ні....Якось дивно таке чути!!!
    Якщо тренер таке говорить то думаю можна зробити припущення що атмосфера в команді така собі....
    Общались с игроками атмосфера нормальная все было хорошо но потом к ним пришел этот агент и чуваки куда то уехали и все. А насчет игроков Луческу всегда был правдорубом и что он такого сказал эти 3 игрока это наша основа игроки которые ставят нашу игру это тоже самое что сейчас из Динамо убежали Велозу,Ярмоленко,Мбокани как вы бы пели ? А те даже в основу не попадают так чтою
    vovazin1991
    vovazin1991, 21.07.2014 10:14
    0
    Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Пзд відношення тренера. Одні важливі інші ні....Якось дивно таке чути!!!
    Якщо тренер таке говорить то думаю можна зробити припущення що атмосфера в команді така собі....
    Invulnerable
    Invulnerable, 21.07.2014 09:47
    0
    Мирча ты забыл сказать что сам родился таким
    Konoplia