3183
2

Черноморец минимально уступил Кубани

Одесситы пропустили гол за три минуты до окончания поединка

Первый тайм прошел с большим преимуществом «Черноморца». «Моряки» не использовали целую россыпь голевых моментов. Ближе всех к цели были Фомин и Аржанов, чьи выходы один на один с голкипером сумел нейтрализовать Помазан.Не попал в пустой угол ворот Гай, дважды не попал головой в «рамку» с близкого расстояния после «стандартов» Сиваков, один раз Ковальчук. Тейку все же удалось забить гол (угловой подавал Слинкин), но арбитры зафиксировали нарушение правил в атаке. У «Кубани» было лишь два шанса добиться успеха. В начале второго получаса матча Данило бил с 13 метров в падении через себя (выше ворот), и буквально через 30 секунд Попов мощно «выстрелил» со штрафного – мяч попал в стойку от рук Безотосного.

После перерыва игра была более равная. 100-процентный момент не использовал Ковальчук, бивший головой с близкого расстояния, но мяч попал в стойку. У «Кубани» острые моменты, в основном, возникали после контратак. Одна из них получилась голевой. В самом конце встречи Букур прошел нескольких защитников «Черноморца» и «пробил» Безотосного с семиметровой дистанции.

«Черноморец» — «Кубань» (Краснодар, Россия) — 0:1 (0:0)
19 июля 2014 года. Бад-Блайберг (Австрия). 19–00. Стадион «Бад-Блайберг». 50 зрителей. 26 градусов, солнечно.
Арбитры – Рене Бихлер, Мартин Бегуш, Манфред Петраш (Австрия).
«Черноморец»: Безотосный (капитан), Зубейко, Тейку (Мартыненко, 89), Сиваков (Кутас, 75), Слинкин (Опанасенко, 46), К. Ковальчук, Аржанов, Гай, Окриашвили (Данченко, 69), Балашов (Назаренко, 62), Фомин (Диденко, 62).
Тренер – Роман Григорчук.
«Кубань»: Ромазан (Бачора, 46), Шунич (Деальберт, 61), Шандао, Бугаев (Жавнерчик, 46), Соснин (Ещенко, 73), Каборе, Кулик (капитан) (Тлисов, 78), Хубулов (Буэно, 79), Игнатьев (Рабиу, 46) Попов, Данило (Букур, 66).