Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 июля 2014, 13:59
3202
2

Филипе ЛУИС: «Челси мне подходит»

Новичок «Челси» дал первое интервью пресс-службе клуба

| Обновлено 19 июля 2014, 13:59
3202
2
Филипе ЛУИС: «Челси мне подходит»

Сразу после перехода из мадридского «Атлетико» Филипе Луис дал интервью официальному  сайту в Кобхэме.  
 
28-летний бразильский защитник отправится в европейский тренировочный лагерь вместе со своими товарищами и новыми приобретениями Сеском Фабрегасом и Диего Костой, они впервые встретятся с командой.
 
Луис говорил о том, как он восхищается игроками и тренером, и подчеркнул, что готов полностью выкладываться, чтобы помочь «синим» бороться за высшие трофеи.  
 
- Привет, Луис, добро пожаловать в клуб. Каково это — быть игроком «Челси»?
- Это потрясающе, мы целый месяц вели переговоры, это было непростое для меня время, но теперь все закончилось, и я доволен. Я действительно хочу надеть эту форму и быть игроком «Челси». Я не могу дождаться, когда буду играть на «Бридже», и когда увижу болельщиков впервые.  Я очень счастлив, я хочу отдать все, что могу, команде, и конечно, я надеюсь на трофеи.  
 
- Вам понравились условия тренировочной базы в Кобхэме?
- Это просто невероятно, лучшее, что я когда-либо видел. Это просто шикарно, я сбился со счета, пересчитывая поля. Фантастическое место, тут прекрасно работать, я надеюсь, я буду тут счастлив.  
 
- Вы общались с кем-то из Ваших товарищей по клубу?
- Еще нет. Конечно, я говорил с Диего Костой, но мне очень хочется увидеть остальных.
 
- Вы играли с Диего последние несколько лет, что он может дать команде?
- Если Диего еще не лучшая «девятка» в мире, то он ей скоро станет. Он блестящий игрок с огромным сердцем. Я счастлив, что он тут, потому что он поможет мне прижиться и стать игроком «Челси».  
 
- Ваши соотечественники, Виллиан, Оскар, Рамирес, через несколько недель вернутся в клуб, Вы, должно быть, ждете этого…
- Да, я знаю их всех, как и Давида Луиса, который только что ушел из клуба, я играл с Оскаром и Рамиресом в сборной. Я не играл с Виллианом, но я знаю его. Это три отличных парня, мы будем дружить теперь, когда я в клубе.  
 
- Как Вы опишите Ваш стиль игры?

- Я стараюсь быть самодостаточным игроком, насколько возможно. Мне надо быть хорошим защитником, но и еще и помогать в атаке. Однако самое главное в моем амплуа — это оборона. Я из тех, кто выкладывается полностью на поле, вы никогда не увидите, чтобы я просто прогуливался по полю, я стараюсь все время бегать, обороняться агрессивно, но честно. В атаке я делаю кроссы на нападающих, но самое главное для меня — оборона.  
 
- У Вас было время поговорить с Жозе Моуринью?  
- Да, он немного рассказал мне о городе, о клубе, о базе, обо всем таком. Тактические советы будут на тренировках, но возможность работать с Жозе  — это одна из причин, почему я перешел в клуб. Он великий тренер, он выигрывал все, куда бы он ни пришел, он выигрывает титулы, я буду расти под его руководством, мой футбол улучшится. Я счастлив, что он мой тренер.
 
- Вы много смотрели АПЛ в Испании?

- Да, я часто смотрел матчи «Челси». Когда я был маленьким, я мечтал играть в АПЛ, так что, когда мне предложили перейти в «Челси», мое решение было простым. Мне нравится этот клуб, он мне подходит, я ассоциирую себя с клубом, я уже жду, когда надену форму. Конечно, «Атлетико» дважды играл с «Челси» в прошлом сезоне, так что я смотрел заранее матчи «Челси». Я много знаю о команде, кто-то ушел, кто-то пришел, но я думаю, у нас сильная команда, и надеюсь, мы будем выигрывать трофеи.
 
- В прошлом сезоне, согласно статистике, у нас была лучшая оборона в АПЛ, Вы уже ждете, когда будете играть с Джоном Терри и Гари Кэйхиллом?
- Да, а у нас была лучшая оборона в «Атлетико», вот почему я, среди прочего, считаю, что этот клуб для меня идеален. Эта команда, прежде всего, думает об обороне, а для защитника это многое упрощает. Если вы хорошо обороняетесь, это позволяет больше атаковать, может быть, контратаковать, но в любом случае много владеть мячом. Самое важное — не пропустить.  
 
Я знаю, что Джон Терри прекрасный игрок, он в клубе уже очень давно, но Кэйхилл, Иванович, Аспиликуэта тоже хорошие игроки.  В клубе был еще Эшли Коул, он задал высокую планку, будет трудно заменить его, я постараюсь сделать, что смогу. В прошлом сезоне команда отлично играла в обороне, надеюсь, теперь мы будем играть еще лучше.
 
- Прошлый сезон был отличным для Вас, Вы выиграли Ла Лигу и дошли до финала Лиги Чемпионов. Чего Вы теперь надеетесь добиться в «Челси»?
- Прошлый сезон был отличным, но и тут я жду того же. Я хочу сыграть еще лучше в Лиге Чемпионов, в АПЛ, я хочу трофеев. «Челси» лучшее для меня, что может мне это дать. У нас лучший тренер и прекрасная команда, у нас есть отличные игроки, надеюсь, в конце следующего сезона болельщики будут приветствовать кубок АПЛ на «Бридже».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Brian10
Это кто вообще такой? Что то я его в сб.Бразилии в составе не видел.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил