Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 июля 2014, 14:51
2206
2

Стефан РЕШКО: «Украина и Россия могут встретиться в финале»

УЕФА может снять запрет на матчи украинских клубов с российскими, считает Стефан Решко

| Обновлено 18 июля 2014, 14:51
2206
2
Стефан РЕШКО: «Украина и Россия могут встретиться в финале»
Среди вероятных соперников «Днепра» в 3-м кв. раунде ЛЧ мог быть питерский «Зенит». Но вчера УЕФА исключил возможность матча команды Коломойского, называвшего Путина шизофреником, с клубом, спонсируемым «Газпромом». «В свете текущей политической ситуации РФС и ФФУ выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА, — говорится в сообщении организации. — Рассмотрев их заявления и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений».
 
Такой развод выгоден обоим клубам со спортивной точки зрения. У «Зенита» — самый высокий рейтинг УЕФА среди «сеяных» (73,899 балла), у «Днепра» — среди «несеяных» (32,193). То есть оба избежали худшего варианта жребия. Хотя, например, Маркевич говорил, что был бы рад получить в соперники «Зенит»: мол, патриотический подъем в стране настроил бы команду на борьбу.
 
«Был бы сильный футбол, но жизнь людей на первом месте. Абсолютно правильное решение УЕФА, — сказал нам экс-глава КДК ФФУ, полковник милиции Стефан Решко. — Могли быть проблемы — массовые беспорядки, серьезные стычки между фанами. Не между футболистами. В командах половина игроков — легионеры, им эта тема безразлична. Более чем уверен, российская пресса не упустила бы возможности накалить ситуацию, покусать Коломойского, попадись его клуб «Зениту». «Шахтер» или «Динамо» меньше бы щипали. А вот «Днепр»... Против Коломойского в России завели уголовное дело, он ведет проукраинскую политику, а тут приезжает его команда... Российская пресса бы такого понапридумывала. Болельщики бы прониклись и, конечно, могли повести себя неадекватно. Вы же знаете, чем их потчуют. «Ребенка трехлетнего распяли» и все такое... Когда УЕФА может снять запрет на матчи украинских клубов с российскими? Зависит от того, когда Путин прекратит агрессию. Хотя, если Украина и Россия выйдут в финал еврокубка, встреча будет неизбежной. Будет стимул».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
van_van_van
будь ти проклята рашка