Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 июля 2014, 13:35
2248
4

ОФИЦИАЛЬНО: Роман Широков – игрок Спартака

Футболист перешел в московский клуб на правах свободного агента

| Обновлено 18 июля 2014, 13:35
2248
4
ОФИЦИАЛЬНО: Роман Широков – игрок Спартака
spartak.com

Полузащитник сборной России Роман Широков перешел в «Спартак» на правах свободного агента.

Роман Широков по праву считается одним из ведущих футболистов России. В декабре 2012 года он был признан лучшим игроком года по версии тренеров Премьер-Лиги, а в январе 2013-го — футболистом года по версии еженедельника «Футбол». В следующем сезоне полузащитник повторил оба достижения.

Российские болельщики связывали с именем Широкова большие надежды в отношении выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии, однако из-за травмы футболист, увы, не смог принять участие в завершившемся мундиале, а по признанию главного тренера сборной Фабио Капелло, заменить Широкова было попросту некем.

Роман Широков имеет внушительный опыт борьбы за титулы и неоднократно становился обладателем различных трофеев. Футболист также проявил себя и в еврокубках. В частности, он сумел повторить российский рекорд по числу забитых мячей за один сезон Лиги чемпионов (5 голов), установленный в сезоне 1993/1994 полузащитником «Спартака» Валерием Карпиным и повторенный в сезоне 1995/1996 спартаковским защитником Юрием Никифоровым.

ФК «Спартак»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
miguel_veloso
не розумію чому завжди ці новини обводять жирним шрифтом? це що новина дня..? Чому наприклад не обвелли в жирний новину - "Экс-форвард Шахтера перебрался во Фламенго" ...Давайте новини про трансфери в Польщі, Білорусі заливайте на сайт і в жирний шрифт... Хто такий Роман Широков зірка футболу?