Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 июля 2014, 12:32
917
0

Джон ТЕРРИ: «В новом сезоне хочется трофеев»

Капитан «Челси» готов вести команду к победам

| Обновлено 18 июля 2014, 12:32
917
0
Джон ТЕРРИ: «В новом сезоне хочется трофеев»

Джон Терри готовится вот уже 11-ый сезон подряд вести за собой команду в статусе капитана, и в новом выпуске журнала «Челси» он анализирует свои 20 лет в клубе и высказывает надежды на предстоящий сезон.

В прошлом сезоне Терри, без всякого сомнения, был одним из наиболее надежных и стабильных футболистов в Премьер-лиге, возглавляя четверку защиты, которая пропустила меньше голов, чем в любом другом клубе.

Наградой за выступления стало продление контракта на год, подписанное в начале лета. Сделка дает игроку повод сконцентрироваться на ближайшем будущем.

«Я рад, что пописал контракт еще на год, — говорит он официальному изданию «Челси». – Чувствую себя отлично, в хорошей форме. Прошлый сезон лично для меня сложился удачно, и я надеюсь, что смогу это повторить. Но в этот раз, конечно, хотелось бы трофеев».

«Думаю, мы можем составить серьезную конкуренцию. Уже в прошлом году мы были близки к победе, просто нам не везло. А с новыми приобретениями и рядом молодых футболистов, которые еще удивят всех в этом году, как мне кажется, мы проведем отличный сезон. Мы жаждем трофеев, как и всегда. Для меня с самого начала это было постоянной главной целью».

Подготовка Терри к новому сезону, должно быть, кажется ему в этом году непривычной, ведь рядом нет ближайших и самых давних товарищей по клубу – Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула.

Лэмпард, с которым Терри играл с 2001 года, в июне сообщил, что покидает клуб, а Коул и вовсе уже перешел в «Рому» из Серии А.

«Действительно, все по-другому, когда приходишь в раздевалку, а Лэмпса, который все эти годы сидел со мной рядом, нет, – говорит он. – Да мы же с ним переодевались бок о бок с… ну, когда он там пришел в клуб. Я правда очень сблизился с Лэмпсом и Эшем, они были моими лучшими друзьями в команде».

«И мне действительно грустно видеть, как уходят лучшие игроки клуба, каким был и Лэмпс. Он столько отдавал энергии в раздевалке, был прекрасным товарищем. Понятно, что все мы не молодеем, но ты стараешься верить до последнего, что этот момент никогда не придет».

«Та же история с Эшем. В свое время это был подвиг - прийти к нам из «Арсенала». Это был смелый шаг, который требовал много мужества. Для меня он был лучшим левым защитником, который когда-либо был в Англии. Но по этой причине мы и подписали его. Их будет очень не хватать, и я уверен, что фанаты никогда их не забудут».

Прибытие Сеска Фабрегаса определенно усилит команду. Терри играл против него много раз, так что приобретение испанца воспринял с большой радостью.

«Это великолепное пополнение. Он блестяще владеет мячом, носится от штрафной к штрафной, забивает большое количество мячей и добавляет команде некоторой агрессии. Этот стрежень я помню в нем еще по «Арсеналу», — говорит капитан. – Уверен, он отлично вольется в «Челси» и будет здорово помогать в ближайшие годы».

Упомянутому Джоном Эшли Коулу в новом номере журнала уделено пять полос трогательного прощального текста (великий левый защитник был важнейшим членом команды и завоевал с ней девять трофеев). Также на страницах журнала: представление Фабрегаса и анализ его возможного вклада в успех нового клуба; воспоминания Дэвида Уэбба (автора победного гола в ворота «Лидса» в Кубке Англии в 1970 году) в рубрике «Легенда «Челси»» о матчах с «Ипсвичем», играх в Европе и важных и своевременных словах Майкла Кроуфорда; откровенный рассказ в колонке «Истинный «синий»» о приверженности к клубу от диджея Себа Фонтейна, выросшего под свет софитов на «Стэмфорд Бридж», — а также новости о перестановках в Академии, интервью с новым голкипером «Леди Челси» Кристианой Эндлер и многое другое.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.