Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 июля 2014, 21:58
4813
8

Локомотив готовит предложение по Мбокани

Нападающий киевского «Динамо» интересен московскому клубу

| Обновлено 17 июля 2014, 21:58
4813
8
Локомотив готовит предложение по Мбокани
Руководство московского «Локомотива» рассматривает вопрос о выкупе прав на 28-летнего центрального нападающего Дьёмерси Мбокани. Тренерский штаб красно-зеленых рассчитывает на приобретение стабильного и забивного форварда, и кандидатура африканского форварда киевского «Динамо» выглядит одной из наиболее приемлемых. Представители «Локомотива» уже ведут работу по приобретению игрока, и в скором времени в Киев отправится официальное предложение о трансфере.
 
— Мбокани хороший нападающий, который стабильно забивал как в чемпионате Бельгии, так и в первенстве Украины. Безусловно, он мог бы усилить едва ли не любой клуб, — считает бывший тренер сборной России Борис Игнатьев. — Дьёмерси — игрок интересный и нестандартный, который очень полезен не только в роли бомбардира. Он также способен отдать хороший пас партнеру. 
 
Сам Мбокани рассчитывает сменить команду и чемпионат как можно скорее. Боевые действия на востоке Украины уже серьезно беспокоят иностранных футболистов и членов их семей. Мбокани не стал скрывать, что у него есть немало вариантов для продолжения карьеры, и одним из них является клуб из РФПЛ.
 
— Я действительно хочу уехать из Киева, потому что так будет лучше для моей семьи, — заявил конголезский нападающий. — Это связано с политическими проблемами, а также с моим желанием играть в более сильном чемпионате. Думаю, я готов играть в английской премьер-лиге, но сейчас у меня есть контакты только в Турции, России и Испании.
 
Пожалуй, главным препятствием на пути переезда Мбокани в Москву может стать позиция руководства киевского «Динамо», которое рассчитывает заполучить за права на одного из ведущих футболистов очень солидную сумму отступных. Прошлогодний трансфер Мбокани обошелся киевлянам в €10 млн. Нападающий подписал долгосрочный контракт, истекающий лишь летом 2017 года. При этом ежегодный оклад африканца составляет около €2 млн.
 
— Дьёмерси действительно может покинуть «Динамо», но только в том случае, если к нему проявит интерес действительно серьезный клуб. Однако должно быть еще одно условие — финансовая сторона, которая должна устроить как нас, так и самого игрока, — сказал президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. — Прошлым летом наш клуб заплатил за него серьезные деньги и рассчитывает получить за Мбокани сумму, достойную его уровню. Насильно удерживать кого-то в команде у меня желания нет. 
 
Известность к Мбокани пришла в Бельгии, где нападающий выступал в составе «Стандарта» и «Андерлехта», выиграв пять титулов чемпиона страны. Однако командировки во Францию и Германию не принесли успеха. После Бельгии Дьёмерси быстро освоился и в Киеве. Всего на счету африканца 33 матча, в которых он забил 16 мячей и отдал 11 голевых передач.

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scooterok
Браун ничем не хуже!
scooterok
Давно пора.
Единственный кто противен мне был в Динамо с самого начала!
nekton
"Такая корова нужна самому"
Хотя там в рашку и так 200 коров сегодня угнали. Знач или действитенльно хорошие деньги предлагают или пусть на олимпийском пасется