Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3142
12

СМИ: «В Днепре уже два месяца не платят премиальные»

Владельцу днепропетровского клуба сейчас не до футбола

Новым капитаном днепропетровского «Днепра» станет Евгений Селезнев или Роман Зозуля. Об этом Gazeta.ua сообщил источник, близкий к клубу. Напомним, что вчера расположение команды покинул ее бывший капитан Ротань.

«Новым капитаном точно будет украинец, - предполагает собеседник. - Скорее всего - Селезнев. Как вариант - Зозуля. Коноплянка не способен выполнять эти функции в силу характера. Да и неизвестно, останется ли он в «Днепре» вообще».

Уход Ротаня из клуба, наверное, объясняется финансовыми мотивами.

«Это напоминает историю с Калиниченко и Назаренко. В «Днепре» им, уже возрастным игрокам, предлагали 200 тысяч долларов в год «железно». Еще 600 тысяч они могли заработать как бонусные в случае, скажем, попадания в Лигу чемпионов. А «Таврия» предложила 700 000 гарантировано. Ротаню 33 года. Он получал по старому контракту почти два миллиона в год. Не удивлюсь, если сумму контракта хотели уменьшить вдвое. А тот же российский «Рубин» спокойно мог подтвердить старый контракт Руслана в «Днепре», то есть дать два миллиона.

Также «Днепру» задержали премиальные на два месяца. Это нормально, потому что Коломойскому сейчас не совсем до футбола. И в мирное время бонусные деньги поступали с опозданием. Сейчас надо понимать ситуацию. И быть готовым, что размеры контрактов и премиальных уменьшат», - говорит источник.

Летом новым тренером «Днепра» стал Мирон Маркевич. Ранее он работал в «Металлисте». Там сам назначал капитана. В «Днепре» проходило голосование. Не исключено, что Маркевич захотел передать повязку другому: в самый ответственный момент в прошлом сезоне команда «развалилась». Проиграла борьбу за чемпионство, едва не потеряла второе место. Кто виноват, если не капитан? С игровой точки зрения, «Днепр» также потеряет.

«Треть голов команды забивалась с передач Руслана. Это может стать серьезной проблемой, потому что в команде уже нет Кравченко и Джулиано, которые могли также выполнять «стандарты», после которых забивал Зозуля. Очевидно, теперь ставка будет делаться на Руслана Политыло», - отметил собеседник.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Геннадий Иванов
Тю! Тунец капитан? Йохо-хо.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
При их зарплатах с премиальными можно было бы и потерпеть немножко. Подумаешь, трагедия!
alessandro13
В чемпионате 2-месячная пауза, а им, понимаешь, два месяца премиальные не платят. Что ж тут удивительного?!
alessandro13
Руслана Политыло?! Он вообще-то Сергей. Или Ротань, уходя, оставил ему своё имя?!
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил