Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
448
0

Адвокаат решил поменять схему

Наставник сборной Голландии сделал надлежащие выводы

Адвокаат решил поменять схему
Главный тренер сборной Голландии Дик Адвокаат решил отказаться от применяемой им традиционной голландской схемы 4-4-2, именуемой часто «бриллиантом». Причиной тому стали два поражения оранжевых в товарищеских матчах против сборных Бельгии и Ирландии с одинаковым счетом 0:1. Было решено вернуться к привычной (для Адвокаата) схеме 4-3-3.

«Разумеется, мы вернемся к схеме 4-3-3. Я не думаю, что с этим возникнут какие-то проблемы, так как мы почти всегда ее придерживались, и я как тренер также на протяжении всей карьеры применял именно эту схему. Я провел собрание игроков сборной, на котором мы обговорили все детали, связанные с изменением схемы игры», - сказал Адвокаат после приезда сборной в Португалию. По такой схеме оранжевые сыграют уже в своем первом матче против сборной Германии.

По прибытию команда провела легкую тренировку. По словам капитана команды Филиппа Коку «команда уже забыла про досадные поражения и с надеждой смотрит вперед. Мы не потеряли еще ни одного очка на турнире». Это он, наверное, так шутит…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.