Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 16 июля 2014, 13:35
720
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Всегда приятно переиграть напарника»

Британский пилот радуется присутствию конкуренции внутри команды

| Обновлено 16 июля 2014, 13:35
720
0
Льюис ХЭМИЛТОН: «Всегда приятно переиграть напарника»
Известный британский обозреватель Джеймс Аллен в своем блоге привел слова Льюиса Хэмилтона, который рассказал о нюансах борьбы за титул с напарником по Mercedes Нико Росбергом.
 
Хэмильтон и Росберг давно являются конкурентами на трассе, начав свой путь вместе еще с картинга.
 
«В картинге нет данных телеметрии, нет пит-стопов, тормоза не перегреваются и для обгона под рукой нет специальной кнопки. Так что преимущество по чистой скорости сразу бросается в глаза. Если соперник оказался позади, то без лучшей скорости он будет бессилен.
 
Современная Формула 1 устроена иначе – там всегда много информации и преимущества технологий. Но скрыть что-либо очень тяжело. Я получил ценный опыт в дебютном сезоне-2007, когда моим напарником был Фернандо Алонсо.
 
Когда я только начал карьеру в Ф1, то подумал: «О Боже, Фернандо невероятно быстрый и замечательно использует все технологии». Только в том же году я смог использовать данные с его машины, которые позволили в итоге опередить Алонсо.
 
В нынешнем сезоне бывают периоды, когда Нико выглядит быстрее, так что я могу сравнить данные с его автомобиля. Бывает иначе – тогда он смотрит телеметрию моей машины.
 
В частности, он интересовался расходом топлива, узнав на последнем этапе, как мне удается экономнее использовать горючее. И не исключено, что с этого момента Нико будет ближе по скорости на длинной дистанции.
 
Любому пилоту важно найти новую возможность прибавить в темпе, когда ты видишь, как тает твое преимущество.
 
Конкуренция с напарником – часть игры. И я рад, что между нами идет плотное сражение. Я вовсе не хотел бы провести сезон, когда бы регулярно побеждал с преимуществом в полкруга. 
 
Нужно ощущать, что ты выложился на 100% для победы. Мне всегда приятно, когда удается переиграть другого пилота, особенно напарника по команде», - цитирует Аллен Хэмилтона.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.