Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2014, 07:30
2031
0

Динамо в Тироле: фитнес, баскетбол, велосипед

Киевляне продолжают подготовку к новому сезону

| Обновлено 16 июля 2014, 07:30
2031
0
Динамо в Тироле: фитнес, баскетбол, велосипед

Во второй половине подготовительного сбора в Австрии погода наконец-то стабилизировалась.

Потеплело, из-за гор стало все чаще выглядывать солнце. В таких условиях и настроение понимается, и работать становится в охотку.

Сейчас динамовцы вступили в полосу контрольных матчей: за пять дней предстоит провести четыре поединка. После побед над «Карлсруэ» (2:1) и «Ботосани» (3:0) вторник в расписании команды не игровой день. Но это не значит, что выходной. Утреннюю тренировку футболисты провели в тренажерном зале, выполняя упражнения на разные группы мышц, координацию.

Спортивный центр отеля «Интеральпен» предлагает все, что нужно профессиональному спортсмену для тренировок и реабилитации. Кроме тренажерного зала и зала для фитнеса это большой плавательный бассейн, крытые и открытые корты для большого тенниса, столы для пинг-понга и многое другое. Есть даже учебная горка для скалолазания и поле для стрельбы из лука. Все эти возможности привлекают  в отель туристов со всего мира, а больше всего граждан Германии, до границы с которой рукой подать, то есть перейти через перевал.

К слову, для просмотра финала Кубка мира в холе отеля был установлен большой экран, возле которого постояльцы смотрели футбол, а после него бурно отмечали победу любимой сборной. Кто же расстроился результату главного матча четырехлетия, так это Факундо Бертольо. Аргентинец смотрел финал вместе с Данило Силвой и эмоционально отреагировал на неудачу родной для него команды. «Я даже записал на телефон, как Факундо подушку бросал и громко кричал, но это домашнее видео, не для публики», - рассказал об эмоциях товарища Данило Силва.

После часа занятия в тренажерном зале динамовцы продолжили занятия спортом. Александр Рыбка, Артур Рудько, Роман Безус и Влад Калитвинцев выбрали баскетбол.

Сперва ребята соревновались, у кого эффектней получается делать слэм-данки. Затем сыграли в хорошо знакомую с детства игру «33». Победил Александр Рыбка. Это не удивительно – в юном возрасте Александр увлекался баскетболом, становился чемпионом Киева. Только после этого записался в динамовскую футбольную школу.

Андрей Ярмоленко, Максим Коваль и Сергей Сидорчук взяв велосипеды отправились на прогулку по живописным альпийским горам и долинам. В отеле предлагают два вида  велосипедов – обычные, и оснащенные электромоторами. Если дальняя прогулка, да еще по крутым горам, «моторчик» ой как пригодится. Стоит прокат такого железного друга 29 евро. Обычный велосипед выдается бесплатно.

Другие игроки свободное время провели в бассейне, прогуливаясь по лесу, отдыхая в гостиничном номере. Сергей Федоров, Александр Шовковский и Евгений Макаренко  вместе с обслуживающим персоналом команды поехали в близлежащий Инсбрук, прогулявшись по историческому центру и заглянув в местные магазины.

Во вторник  вечером Сергей Ребров собрал подопечных на теоретическое занятие. Впереди у команды два игровых дня, предваряющие официальный старт сезона. Есть что сказать игрокам, сделать замечания и расставить акценты.

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.