Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1388
1

Лазар Маркович приехал в Ливерпуль

«Ливерпуль» сделал очередное заметное приобретение

Лазар Маркович приехал в Ливерпуль

«Ливерпуль» сделал очередное заметное приобретение. Долгосрочный контракт с красными подписал вингер сборной Сербии Лазар Маркович, ранее защищавший цвета «Бенфики».

«Ливерпуль» приблизительно за 25,2 миллиона евро купил у «Бенфики» 20-летнего футболиста сборной Сербии Марковича. В текущее межсезонье состав мерсисайдцев также пополнили Рики Ламберт, Адам Лаллана и Эмре Джан.

«Я очень счастлив перейти в такой великий клуб, - заявил Маркович в интервью клубному сайту красных. - Надеюсь оправдать ожидания болельщиков, тренеров, игроков и всех, кто так или иначе связан с «Ливерпулем». Я видел, что за футболисты здесь играют, знаю, как поддерживают команду болельщики, и не могу дождаться своего первого матча».

Летом прошлого года Маркович сменил «Партизан» на «Бенфику», с тех пор отличившись семь раз во всех турнирах. В составе «орлов» он завоевал в минувшей кампании сразу три трофея. В финале Лиги Европы УЕФА, где «Бенфика» по пенальти уступила «Севилье», он не смог принять участие из-за дисквалификации.

Ярко зарекомендовав себя в сборной юношей до 17 лет и в сербской «молодежке», Маркович 28 февраля 2012 года - за три дня до своего 18-летия - дебютировал в главной команде страны. Девять месяцев спустя он забил первый гол за сборную, отличившись в товарищеской встрече с Чили. Сейчас на счету Марковича два мяча в 13 матчах за национальную команду.

«Ливерпуль», который ранее пять раз завоевывал Кубок европейских чемпионов, в новом сезоне сыграет в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА.

УЕФА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
Розкупили Бенфіку , скоро і грати не буде кому(