Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
773
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Мой соперник – напарник по команде»

Пилот Mercedes пообщался с прессой накануне Гран При Германии

Льюис ХЭМИЛТОН: «Мой соперник – напарник по команде»
Перед началом уик-энда в Хоккенхайме Хэмилтон рассказал, за счет чего пилоты Mercedes показывают примерно одинаковые результаты, хотя в картинге Льюис регулярно опережал своего нынешнего напарника.
 
Льюис Хэмилтон: «В картинге нет телеметрии, нет пит-стопов, вы ничего не можете сделать с температурой тормозов, никто не знает, добивается ли каждый из гонщиков максимума. В результате, когда у вас есть преимущество, вы им пользуетесь, а отстающей не знает, за счет чего вам удалось этого добиться.
 
В Формуле 1 доступно невероятное количество информации, поэтому сложно что-то скрыть. Например, мой опыт выступления с Фернандо Алонсо в McLaren в 2007-м. Когда я только пришел в Формулу 1, то подумал: «Ничего себе, Фернандо настолько быстр, поскольку использует особую технику пилотирования». К счастью, у меня был доступ к его телеметрии – если бы не эта информация, я бы не смог опережать его в том году.
 
Сейчас же, когда Нико оказывается впереди, я могу увидеть, за счет чего ему это удалось. Когда я впереди, он может посмотреть, где я получил преимущество. Например, использование топлива. После предыдущей гонки в команде увидели, за счет чего мне удается экономить топливо, и они рассказали об этом Нико – возможно, в следующих этапах он будет ближе ко мне по этому показателю. Каждый раз, когда у кого-то из нас оказывается хотя бы малейшее преимущество, мы почти сразу его лишаемся – приходится всё время искать что-то новое.
 
Таковы правила игры. Здорово, что между нами такая плотная борьба. За всю свою карьеру у меня никогда не было сезона, когда бы я просто ехал в полсилы и легко одерживал победы. Я хочу чувствовать, что сделал все возможное, поскольку самая приятная победа – это победа, для достижения которой вы приложили максимум энергии и сил, смогли перехитрить соперника. В моем случае, этот соперник – напарник по команде.
 
Становится всё очевиднее, что успешное выступление в квалификации – важная составляющая сезона. Сложно обогнать парня, который выступает на такой же машине, единственная возможность – за счет стратегии пит-стопов. В результаты необходимо стартовать как можно выше, однако это нелегко – иногда Нико оказывается быстрее, иногда – я».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.