Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
715
0

Вахид Халилходжич возглавил Трабзонспор во второй раз

Боснийский наставник вернулся к работе в Турции

Вахид Халилходжич возглавил Трабзонспор во второй раз

Вахид Халилходжич во второй раз в карьере согласился стать у руля турецкого «Трабзонспора». Боснийский специалист подписал двухлетнее соглашение. Ранее наставник возглавлял сборную Алжира, добравшуюся под его руководством до 1/8 финала чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Халилходжич впервые возглавил «Трабзонспор» в сезоне 2005/06, но, проработав лишь восемь месяцев, покинул клуб по семейным обстоятельствам. Теперь боснийский специалист возвращается в Турцию, чтобы добиться успехов в национальном первенстве и Лиге Европы УЕФА. В минувшей кампании «Трабзонспор» занял четвертое место в чемпионате Турции.

«Я работал в «Трабзонспоре» девять лет назад. Провел там восемь месяцев и обещал вернуться, - напомнил Халилходжич. - После расставания со сборной Алжира я получил множество предложений от европейских клубов и национальных команд, но если бы я подался в другое место, моя совесть не была бы чиста. Мне предлагали баснословную зарплату, но обещание президенту «Трабзонспора» дороже денег. Отныне меня волнует только «Трабзонспор».

«Мы хотим построить команду, которая могла бы стать более успешной, чем в прошлом сезоне, - добавил наставник. - Мы хотим создать команду, которая сможет добиваться успеха в Лиге чемпионов УЕФА и на равных сражаться с тремя клубами из Стамбула».

В бытность футболистом Халилходжич зарекомендовал себя хорошим нападающим в «Нанте» и сборной Югославии. Первых успехов на тренерском поприще 61-летний босниец добился в марокканском клубе «Раджа Касабланка», с которым выиграл национальное первенство и Лигу чемпионов КАФ. Затем он перешел на должность главного тренера «Лилля» и за несколько лет прошел с командой путь от второго по силе французского дивизиона до Лиги чемпионов.

Позже Халилходжич принял сборную Кот-д'Ивуара, которая пробилась под руководством наставника на чемпионат мира-2010. В 2011 году он привел загребское «Динамо» к титулу чемпионов Хорватии. С июня 2011-го босниец работал со сборной Алжира.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 09:36 0
ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате

Украинский нападающий «Жироны» продолжает покорять Испанию

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.