Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
459
0

НЕСМАЧНЫЙ: «Наше дело – играть!»

ЭКСКЛЮЗИВ. Защитник «Динамо» и сборной Украины о прошедшем матче с «Ильичевцем» и предстоящем со сборной Франции

Нет необходимости подробно вам представлять этого футболиста, хорошо узнаваемого не только в составе киевского «Динамо», но и сборной Украины. В начале этого года, как известно, у него почти определился новый вариант места жительства и работы: Англия, «Блэкберн»… Но вот это «почти», все оставило на своих местах…

- Андрей, судя по тому, кто в выездном матче с «Ильичевцем» забивал  в его ворота мячи за «Динамо», киевляне атаковали как бы «вторым эшелоном»…
 - Нет, это не было нашей тактической заготовкой. Современный футбол требует особенно от тех, кто играет на достаточно высоком уровне, желания, подкрепленного умением, эффективно действовать на любом участке поля. В этот раз больше повезло на голы нашим игрокам оборонительного плана…

- Что случилось с «Динамо» в тот отрезок игрового времени, когда после счета 2:0, киевляне позволили хозяевам поля его сравнять?
- Если честно: наша уверенность в своих силах переросла в самоуверенность, ведь в первом тайме мы вчистую переиграли «Ильичевец». Не скажу, что на второй тайм вышли играть расслабленными, но течение игры вдруг повернулось в обратную сторону. Буквально за восемь минут мариупольцы выжали максимум из того, что мы им предоста-вили: 2 удара в створ ворот «Динамо» - 2 гола.

- В оставшееся игровое время уже киевлянам требовалось проявить мужской характер…
- Да, и для этого, чтобы активизировать наши атаки, Анатолий Васильевич провел замены, когда на поле вышли Клебер, Фаркаш и Чернат. Уже в компенсированное время четко сработали наши легионеры: после навеса Черната, мяч головой «сбросил» вниз Юссуф, а Родриго на противоходе его забил – 3:2.

- До завершения чемпионата Украины остается восемь туров. Киевскому «Динамо» желательно до очной  встречи с «Шахтером» на его поле, избегать очковых потерь и хотя бы сохранить ныне существующий «зазор» в 2 очка.
- Согласен, и потом было бы неплохо, чтобы донетчане где-то еще не досчитались своих очков. Но нет смысла  нагружать свои головы этой «арифметикой». Ведь наше дело – выходя на поле, играть! И лишь победы гарантируют в конечном итоге чемпионство.

- В начале этого года у вас, Андрей, назревал  вариант с трудоустройством в Англии…
- Да (вздыхает), английская Премьер-лига, «Блэкберн»… Но, верите, я не жалею, что что-то там не срослось. Я играю в солидном европейском клубе, который в полном смысле дал мне путевку в жизнь. И все сделаю, чтобы в год юбилея  киевского «Динамо» мы добились «золотого дубля» - Кубок Украины и чемпионские медали.

- А еще вы, Андрей, являетесь футболистом сборной Украины. И ближайшая игра европейских «отборов» - с Францией на выезде 2 июня.
- Вот говорят: «Увидеть Париж и умереть». Мы будем стремиться к следующему: «Увидеть Париж и… победить!» 

Беседовал Анатолий Семенов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.