|
927
0

Гелиос обыграл Нефтяник

Харьковский клуб провел очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах

gelios.ua

Во втором контрольном матче полноценного домашнего предсезонного сбора «солнечные» на клубной «Гелиос-Арене» приняли «нефтяников» Ахтырки.

Первые полчаса игры получились скудными на острые моменты и благоприятные для их появления ситуации. У голкипера «красно-чёрных» Дениса Сидоренко работы вообще не было, а его коллега в «рамке» гостей - Чурилов - вступал в игру исключительно при розыгрышах стандартов.

Всё изменилось на 28-й минуте, когда игроки «Гелиоса» обязаны были выходить вперёд. Антон Савин ушёл слева от оппонентов и прострелил в центр штрафной. Получилось у него это аккурат на партнёра-нападающего, находящегося в Харькове на просмотре. Тот всё делал, казалось бы, правильно, пытаясь сходу попасть в ближний угол - мяч залетать в створ ворот «Нефтяника» не пожелал. Зато через минуту форвард исправился. При этом - ценой повреждения, после чего был вынужден покинуть поле. Опередив стража ворот ахтырчан, он протолкнул мяч точно в цель, а голкипер по инерции нанёс в голову автору гола практически удар-нокдаун.

К счастью, последствия столкновения оказались минимальными: нападающий самостоятельно покинул поле, но в игру больше не вернулся. Заменивший его Руслан Беляев уже на второй минуте всего пребывания в игре мог перевес «Гелиоса» упрочить. Партнёры вывели его на рандеву с Чуриловым, но возможностью забить он распорядился не лучшим образом, нанеся завершающий удар мимо дальнего угла.

В перерыве Сергей Есин заменил весь состав подопечных, а «нефтяники», сделавшие то же самое со своим составом, на почин отметились парой неприятных атак. От плотных неприятностей «солнечных» выручила спешка соперников и надёжная игра Андрея Рябого на последнем рубеже. Вскоре свой прицел издали проверил Владимир Романенко – над перекладиной. Обмен острыми атаками футболистов воодушевил, и на поле завязалась плотная, напряжённая борьба. Было видно, что обе команды настроены добиться успеха во что бы то ни стало.

Дабы помочь подопечным в созидании, Есин в середине второго тайма выпустил на поле ударного форварда-новичка Вадима Шаврина. С его появлением давление на ворота гостей стало нарастать. И на 75-й минуте «солнечные» повторно в матче забили. Романенко нашёл в центре на линии штрафной Виталия Субочева, и тот при помощи рикошета о защитника поймал вратаря на противоходе - 2:0.

В оставшееся время матча оппоненты по-прежнему искали своё счастье впереди, а преуспели в этом «нефтяники». На 84-й минуте они поймали харьковчан на контратаке, и Евгений Радионов один мяч отыграл. «Гелиос» выиграл 2:1, и с хорошим настроением вышел на финишную прямую своей предсезонной подготовки.

«Гелиос» - «Нефтяник» Ахтырка - 2:1
Голы: игрок на просмотре, 29 (1:0). Субочев, 75 (2:0). Радионов, 84 (2:1).

«Гелиос»: 1-й тайм - Сидоренко, Пинчук, Гершман, Луценко, Сартина, Задоя, Бредун, игрок на просмотре, Савин, игрок на просмотре (Беляев, 30), Собко; 2-й тайм - Рябой, Гершман, Чучман, Пинчук (Сартина, 64), Пичкур, Романенко, Ковалёв, Панасенко, Субочев, Швыдкий (Харрисон, 78), Беляев.