Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июля 2014, 13:34
9745
41

ФФУ не утвердила формат нового чемпионата Премьер-лиги

Новый вариант проведения чемпионата будет пересмотрен владельцами клубов

| Обновлено 14 июля 2014, 13:34
9745
ФФУ не утвердила формат нового чемпионата Премьер-лиги
sport.ua, Анатолий Коньков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

ФФУ на сегодняшнем Исполкоме не утвердила формат чемпионата, предложенный Премьер-лигой. И Анатолий Коньков, и Виталий Данилов сошлись в едином мнении, что при предложенном формате чемпионата в два этапа «4-4-6» пропадает спортивный принцип, и отправили этот проект на доработку. У клубов есть еще неделя до 22 июля пересмотреть формат турнира и предложить Исполкому новый формат турнира. После заседания Исполкома состоялся короткий брифинг с участием президента ФФУ Анатолия Конькова и Виталия Данилова.

«Заседание было спокойным и плодотворным. За небольшой период времени мы определись с главным вопросом – форматом чемпионата Украины. Все члены Исполкома пришли к тому, что предложенный нам формат – недоработан, так как теряется спортивный принцип. Принимать сегодня какое-либо решение – будет поспешным», - начал брифинг президент ФФУ.

По формату договорились, что мы обратимся к собственникам клубов, - продолжил речь Конькова Виталий Данилов. И 22-го числа на Исполкоме будет утвержден окончательный вариант календаря. Мы пытаемся дать собственникам клубов найти компромисс.

«Надеемся, что владельцы клубов найдут консенсус. Отсюда многое зависит – или мы «ломаем» наш футбол, или будем проводить чемпионат спокойно.

У меня много вопросов к этому календарю. Я вам говорю как есть – а вы додумывайте дальше», - завершил брифинг Анатолий Коньков.

Таким образом, дата старта чемпионата Украины остается под вопросом. Лишь 22-го числа на Исполком будет вынесен формат чемпионата, если он будет изменен, тогда Премьер-лиге нужно будет проводить новую жеребьевку турнира, а это ставит под сомнение запланированный старт 26 июля.

Sport.ua

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
если ффу ничего не может принять то зачем она вообще нужна? На огороды всех функционеров или на линию фронта.А собственники клубов могут тогда выделить по 1 функционеру в некий совет который и будет в договорной основе определять и регламент и форму проведения и календарь согласуют. а то аппарат ффу только из чиновников состоит более чем из 300 человек а если считать что у каждого "чиновника" есть группа помошников то тогда понятно куда деваются все сборы с клубов участников турниров и прочии пошлины этим дармоедам. так футболом будут руководить от силы 30 человек и все будут представлены клубами вышки чукра а сэкономленые средства пустить на зарплаты детским тренерам и СДЮШ.
не нужен этот второй этап и все тут.
блин...что за анархия в футболе
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вы довольны сограждане? http://cs616721.vk.me/v616721020/11565/RKm0Uwuv_XA.jpg, http://cs617530.vk.me/v617530578/15a0a/h7Lgm0xSxFk.jpg
Я скажу больше и в позапрошлом чемпионате Динамо играло с соперником с которым в прошлом туре играл Шахтёр и ничего мы выиграли чемпионат и в том году и в позапрощлом. У них везде заговоры весь мир против них.
Для рівня УПЛ стадіонів - неміряно... В КОЖНОМУ обласному центрі = пара десятків по районах
Конечно мало. Месяц игр - по две недели на круг. Это ничто по сравнению с тем головняком, который начнется при разных 4-4-6. Владельцы клубов при первых же проблемах смешают ФФУ и ПЛ с г-ном за новую схему, даже если схема будет не при чем. А какая отмазка для тренеров и перед болельщиками? Блохин с такой схемой еще бы лет десять ДК тренировал
Будут готовиться на две недели больше, не будут месить грязь со снегом - что в этом плохого? И для команд, выступающих в еврокубках, легче.
Мне интересно другое, где бы увидеть список клубов, кто будет играть в ПЛУ в этом году? И есть ли какие-то гарантии, что эти клубы проведут весь чемпионат?
Новость с 25к просмотрами, как мне кажется, более достойна занимать место главной новости, чем новость про очередной дерибан с 2,5к.
26 туров и нефиг велосипед изобретать!
тот случай, когда согласен с решением ФФУ...
Было было 30 туров, а если учесть уход Арсенала - 29, стало 26. Фактически, на три тура меньше - в чем проблема?
Вот же трагедия, игр Севастополя и Таврии болельщики не увидят. А ведь на них всегда был аншлаг, забитые стадионы.
Заседание было спокойным и плодотворным. За небольшой период времени мы определись с главным вопросом – форматом чемпионата Украины. Все члены Исполкома пришли к тому, что предложенный нам формат – недоработан, так как теряется спортивный принцип....
Какой у Конькова "спортивный принцип"? Что Шахта не получит свои гарантированные 12-18 очков или середняки не смогут устраивать распродажу очков с 20 тура(делясь с ФФУ, которая ничего не замечает?) Может еще и Булатов выскажет свой взгляд на этот вопрос?!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Да умерить свои аппетиты по "взносам" и "финансовым гарантиям" и позвать Сталь да Полтаву/Десну в УПЛ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил