Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
481
0

Развязка на последней странице

Нынешний чемпионат Украины существует по принципу хорошо написанного бестселлера - чем дальше, тем интереснее

Развязка на последней странице
В 22-м туре отдел футбола «СЭ» выделил сразу четыре центральных матча, в двух из которых на чужих полях экзамены сдавали лидеры. Горняки отделались легким испугом в Симферополе, где за четверть часа до окончания на табло горели две настораживающие Мирча Луческу единицы. Что же касается динамовцев, то еще на 90-й минуте их поединка в Мариуполе в турнирной таблице чемпионата воцарилось двоевластие, которое уже в компенсированное время снял точный удар оформившего дубль бразильца Родригу. К слову, все три мяча вице-чемпионов в матче против опустившегося в зону вылета «Ильичевца» забили номинальные защитники.

Очень важные поединки проводили два основных в недавнем прошлом претендента на бронзу. «Днепр» выстрадал победу над «Харьковом» - три очка команде Олега Протасова на последней минуте первой половины встречи принес точный удар еще одного игрока линии обороны Богдана Шершуна. А вот «Черноморец» Семена Альтмана так и не смог - разжиться первым очком в выездном поединке с экс-командой своего наставника донецким «Металлургом». Во втором тайме «моряки» выглядели на полголовы сильнее оппонента, но в соревновании «гроссмейстеров» Альтмана и Ко Адриансе победил голландец. Не слишком своевременная замена тренерского штаба одесситов привела к провалу в самом эндшпиле партии: первую «викторию» Адриансе на украинской земле принес «джокер» хозяев Сержиу.

Удачная замена предопределила и результат баталии в Харькове, где «Металлист» - усилиями Диденко - уже в экстратайме дожал запорожский «Металлург». Всего же в отчетном туре было забито пять мячей на последних минутах, причем, четыре из них оказались победными!

Самый драматичный и вместе с тем скандальный поединок состоялся в Луганске, где встречалась нынешняя и бывшая команды Александра Косевича «Заря» и «Кривбасс». Гости повели в счете, но уже в первом тайме остались в численном меньшинстве после удаления Виталия Лисицкого, а на 5-й добавленной одесситом Виталием Абросимовым минуте пропустили решающий мяч от незабивного Челидзе.

Обозреватели «СЭ» не имеют права выдвигать громогласные и необоснованные обвинения в адрес кого-то из героев этой встречи, но в продолже¬ние темы необходимо отметить несколько факторов: во-первых, букмекеры прекратили принимать ставки на этот матч еще за день до игры, некоторые интернет-издания отказались комментировать его исход, вчера вечером редакционный телефон нашего издания разрывался от звонков возмущенных болельщиков, а наставник «Кривбасса» Олег Таран на послематчевой пресс-конференции заявил, что после таких поединков можно легко пожалеть о возвращении в тренерскую профессию...

Зато голов - не последнюю роль здесь сыграли и удачно выступившие в чужих стенах «Карпаты» и «Сталь» - в минувшем туре отечественного первенства было забито в три раза больше, чем во Франции, где шестнадцать команд элитного дивизиона за восемь субботних матчей разжились шестью нулевыми ничьими и четырьмя мячами на всех! Нам такая голевая засуха, судя по всему, не грозит.

Вадим Андреев, Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.