Запорожский Металлург добыл первую победу в Словении

Команда Тарана обыграла «Домжале»

1435
1

Команда Олега Тарана обыграла словенский клуб «Домжале»

Запорожский «Металлург» провел четвертый контрольный поединок на подготовительном сборе в Словении. На сей раз коллектив Олега Тарана гостил у местной команды «Домжале».

В первой половине матча тренерский штаб «Металлурга» уделил основное внимание просмотру потенциальных новобранцев команды. В стартовом составе вышли сразу четыре возможных новичка. А вот уже состоявшиеся «металлурги» Приемов и Пашаев в этот вечер отдыхали - их возможности Олегу Тарану и так прекрасно известны.

Экспериментальный состав запорожцев сначала отдал инициативу хозяевам. Они то и открыли счет в поединке. Впрочем, сделать это футболистам «Домжале» удалось лишь с 11-метровой отметки. На 29-й минуте арбитр встречи усмотрел у кого-то из запорожцев игру рукой в собственной штрафной. Пенальти точно пробил Корунь – 1:0.

Пропущенный гол нисколько не деморализовал «металлургов». Напротив – практически тут же команда Олега Тарана едва не сравняла счет. На 34-й минуте прицельно бил по воротам Сержио, но на месте оказался вратарь Видмар. Как оказалось, это была лишь пристрелка. Уже три минуты спустя голкиперу «Домжале» все-таки пришлось капитулировать. На 37-й минуте отменная передача от Дмитрия Лепы нашла перед воротами «Домжале» своего адресата – одного из потенциальных новичков «Металлурга». Просматриваемый игрок с пяти метров не промазал – головой сравнял счет встречи.

Но уже на исходе, добавленной к основному времени первого тайма, минуты «металлурги» не уследили в своей штрафной за Аленом Ожболтом. В итоге точный удар словенского нападающего снова вывел хозяев вперед – 2:1.

Во втором тайме Олег Таран бросил в бой уже проверенные кадры. Сразу после перерыва на поле появились Дмитрий Юсов, Андрей Нестеров и Александр Каплиенко, чуть позже – Юрий Штурко. Ротация игроков дала результат. На 62-й минуте Юсов точно замкнул подачу углового в исполнении Лепы – 2:2!

Еще один «джокер» Тарана – Каплиенко – поучаствовал в, как оказалось, решающем взятии ворот «Домжале». На 90-й минуте Александр откликнулся на подачу штрафного с левого фланга – головой переправил мяч к воротам соперника. Здесь добавил снаряд в сетку Саша Балич- 2:3. Волевая победа запорожского «Металлурга»!

Состав «Металлурга»:  Боровик, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре (Нестеров 46), Сахневич, Балич, Жураховский, Сержио, Игрок на просмотре (Юсов 46), Лепа (Штурко 67), Игрок на просмотре (Каплиенко 46).

Голы: Корунь (29, с пенальти), Ожболт (45+1) - Игрок на просмотре (37), Юсов (62), Балич (90).