Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
836
0

Андрей ВОРОНИН: «Надеюсь, Месси проявит себя в финале»

Украинский нападающий следит за перипетиями чемпионата мира в Бразилии

Андрей ВОРОНИН: «Надеюсь, Месси проявит себя в финале»
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин поделился ожиданиями от финального матча чемпионата мира между сборными Германии и Аргентины. Он признался, что будет болеть за аргентинцев.
 
«Общаюсь в Германии с людьми и вижу, как они ждут финала! Думаю, смотреть его будут даже те, кто обычно к футболу равнодушен. Не только для немцев, но и для всего мира итоговый результат полуфинального матча стал неожиданностью. Никто не мог предположить, что Бразилия может проиграть с таким счетом. Сейчас в Германии все говорят и пишут о том, что все идет к победе бундескоманды. Да и последние очные противостояния команд свидетельствуют об этом.
 
Признаюсь честно, что я болею за Аргентину! Точнее, изначально я был за испанцев, но они меня подставили очень быстро (смеется). Так что пришлось переключаться на других, и теперь я поддерживаю Лео Месси. Думаю, ошибаются те, кто рассчитывает увидеть предсказуемый финал. Надеюсь, Месси наконец проявит себя. Не боюсь ли стать персоной нон грата в Германии? (Улыбается.) Здесь проживает много людей различных национальностей. Если бы играла Украина, я болел бы за своих. А тот факт, что я выступал за немецкие клубы, не означает, что я должен болеть за Германию», - цитирует Воронина «Спорт день за днем».
 
Напомним, что чемпионат мира 2014 года проходит в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная России не смогла выйти из группы. В группе Н подопечные Фабио Капелло набрали два очка. Они сыграли вничью с командами Южной Кореи и Алжира (1:1) и уступили команде Бельгии (0:1).
 
В финале чемпионата мира сыграют сборные Германии и Аргентины. Сборная Германии в полуфинале обыграла сборную Бразилии (7:1), а сборная Аргентины прошла сборную Голландии (0:0, по пенальти 4:2).

Спорт День за Днем
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.