607
0

Александр - ДЮСШ-5-Аркада - 3:6

"ЖБК-5" обеспечил себе место в тройке, на два других - 3 претендента

Предматчевый расклад для двух претендентов на место в финальном турнире команд первой лиги был ясен, как божий день: «Александру» для того, чтобы гарантировать себе одно из трех мест, нужно было не проиграть, гостям необходимо только выигрывать.

Хозяева с первых минут взяли под контроль игру. Самым заметным, как всегда был многоопытный капитан команды Юрий Крамаренко, через которого строится вся игра. Именно на его счету первый удар в створ ворот, но мяч из-под перекладины вытащил Кобец, а еще через минуту Воронин не успел замкнуть дальнюю штангу после прострельной передачи своего капитана.

Более удачлив Воронин был на 7-й минуте, когда ему позволили без помех поразить девятку.
Тут же соперники обменялись голевыми моментами, но Колесников издали пробил рядом со штангой, а Брацылов, нанося удар с разворота, угодил в стойку.

Брацылов на 9-й минуте упустил фантастический шанс удвоить преимущество своей команды. Изящная стеночка с Ворониным оставила не у дел всю оборону «ДЮСШ-5-Аркады», но, пробежав полплощадки при выходе один на один, Брацылов даже не ударил по воротам, а отдал мяч вышедшему на него Кобецу.

Как и положено, в ответной атаке «Александр» пропустил – это Коноплев переправил мяч в сетку после фланговой передачи.

В конце тайма «Александр», игравший впятером, насобирал пять фолов, но, даже играя «на флажке», сумел отличиться. Гол стал результатом усилий Шевелева и Брацылова. Стенка в их исполнении была безупречной, и Брацылову с пяти метров расстрелять ворота не составило труда.

Гости решили до конца тайма поискать свой шанс в падениях, пытаясь заработать шестой фол, но прекратили эту затею после того, как Колесников получил предупреждение за симуляцию.

То, что можно играть нормально, показал Юрков. Когда уже «александровцы» были мыслями в раздевалке, дальний удар Юркова за 20 секунд до сирены достиг цели – Бабенко на мяч среагировал с опозданием, и тот, поочередно обстучав обе штанги, закатился в сетку.

Хозяева нашли в себе силы на рывок в начале второго тайма. Сначала Воронин использовал передачу Бутенко, и пробил под самую штангу. Чуть позже в течение минуты мяч трижды мог оказаться в воротах Кобеца, но сначала вратарь отбил на угловой опасный удар Крамаренко, затем Бутенко не смог перебросить мяч через вратаря. В завершение сочный удар Козырева по своим воротам потряс штангу.

А вот Юрков был более удачлив. Под его дальний удар подставил ногу Бутенко, и мяч парашютом перелетел через Бабенко и опустился в сетку.

В концовке матча стало заметно, как силы стали покидать хозяев. Дело в том, что Шевелев в конце первого тайма получил травму, и во втором играл практически на одной ноге, потому реально «Александр» вторую половину встречи проводил в четыре игрока.

После того, как Скубченко после дальнего удара подправил мяч в ворота, стало ясно, что добыть столь желанную ничью «Александру» не удастся. Когда «одноногий» Шевелев вышел на площадку пятым полевым, все закончилось сначала ударом Шулакова по пустым воротам, а затем Юрков перехватил неудачный ввод мяча «голкипера» Шевелева, и отправил мяч в сетку мимо игрока хозяев, исполнявшего функции вратаря.

После матча сложилась следующая ситуация: «ЖБК-5» уже обеспечил себе место в финальной пульке, «Александру» необходимо выигрывать через неделю в Сумах, а «Локомотиву», имеющему преимущество в личных встречах перед «ДЮСШ-5-Аркадой» достаточно выиграть один из двух оставшихся матчей.

Макеевской же команде надо обязательно выигрывать два оставшихся матча, и надеяться на поражение «Александра» в матче с «ФК Сумы».

"Александр" (Харьков): Бабенко - Крамаренко, Воронин, Бутенко, Брацылов - Шевелев, Зубарев.
"ДЮСШ-5-Аркада" (Макеевка): Кобец - Колесников, Проскурин, Кузьмич, Набатов – Коноплев, Шулаков, Скубченко, Юрков – Козырев.

Судьи: Якимишин (Львов), Проць (Дрогобыч).

Голы: Воронин (7,23), Брацылов (17) – Коноплев (10), Юрков (20,31,40), Скубченко (37), Шулаков (39).

Предупреждения: Воронин (19) – Кузьмич (17), Колесников (19).

Фото с матча Sport.ua

Результаты остальных игр 20-го тура:

«ЖБК-5» (Харьков) –  «Днепр» (Комсомольск) – 9:0 (один из мячей на счету играющего президента «ЖБК-5» Романа Перадзе)
«Енакиевец-Славунивер» (Енакиево) – «Титан» (Макеевка) – 2:6
«Сиал-Джет» (Запорожье) – «Импульс» (Шостка) – 2:4
«Днепр-ШВСМ» (Днепропетровск) – «Локомотив» (Харьков) – 2:2.