Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июля 2014, 08:40
2703
0

Металлист в Австрии. День пятый

Харьковская команда продолжает учебно-тренировочный сбор

| Обновлено 13 июля 2014, 08:40
2703
0
Металлист в Австрии. День пятый
Sport.ua

12 июля в планах бронзового призера чемпионата Украины, который свою подготовку проводит в Австрии, был второй контрольный поединок. Соперник – восьмая команда российской Премьер-Лиги «Кубань» из Краснодарского края. Тем не менее, утром команда не отдыхала, любуясь местными пейзажами, а отправилась на уже ставший знакомый стадион клуба «Хермагор», где провела традиционное тренировочное занятие.







Я же в компании пары местных гидов отправился осматривать горные массивы, дабы запечатлеть всю эту красоту на фотоаппарат. Поверьте, посмотреть есть что не только у подножья гор, но и на их вершинах. Кстати, на самых верхних точках Альп отчетливо виден снег, свидетельствующий о том, что зима здесь в той или ином проявлении присутствует круглый год.

Поскольку проживает команда, если сравнивать с нашим административно-территориальным делением, в самом что ни на есть поселке городского типа, то и желающих посмотреть что-нибудь крупное и более-менее интересное ожидает нелегкий многокилометровый путь. В принципе, при взгляде на карту итало-австрийского региона сразу же бросается в глаза знаменитая Венеция, куда в воскресенье команда и отправится. Естественно, что выходным в графике «Металлиста» я обязательно воспользуюсь и ранним утром также поеду в административный центр региона Венето. Однако, это в воскресенье, ну а субботняя же моя культурная программа была не менее интересной.

Моя индивидуальная экскурсия разделилась на две части: вышеупомянутые Альпы, а также центральная часть города Филлах, в котором и было запланировано проведение контрольного матча. Начнем, естественно, с гор. Итак, уже второй день кряду харьковскую делегацию радует хорошая погода, благодаря которой и футболистам тренироваться намного приятней, и мне осматривать всякие интересные места, конечно же, тоже. Чтобы подняться к началу горнолыжных трасс, можно воспользоваться самым длинным альпийским фуникулером, который за 17 минут преодолевает расстояние в 6000 метров. Стоит такое удовольствие ни много ни мало 16 евро. Однако, это действительно, поверьте, того стоит. Альтернативой вполне может стать и обычный автомобиль, тут уже решать каждому. И хотя летом лыжи не актуальны, в Альпах много других развлечений. Это и монорельсовые сани, прокатившись на которых по горному склону, можно зарядиться не только позитивом, но и получить изрядную долю адреналина. Кроме того, удалось увидеть и веревочный городок, и много других увлекательных развлечений. Мне же прежде всего хотелось изведать горные окрестности, увидеть знаменитых альпийских коров и просто полюбоваться прекрасными альпийским пейзажами.

Лицезреть удалось все вышеупомянутое. Несколько красивейших озер, одно из которых находится уже на территории Италии, небольшие водопады и просто крутые горные серпантины – взору туриста, который в подобных местах впервые, конечно же, есть, куда обратиться. Кстати, непосредственно на границе Австрии и Италии ваш покорный слуга в буквальном смысле слова наткнулся на велопробег, за финишем которого удалось понаблюдать воочию.

Спустившись в Треполах, который для меня на две недели стал домом, и отобедав в одном из местных ресторанов, я сразу же отправился в Филлах – второй по величине город после Клагенфурта в составе земли Каринтия. И хотя времени на изучение местных красот было немного, прогуляться по одной из местных улиц под названием Хаупфплатц, а также посетить крупнейший торговый центр в регионе я все же успел. Что касается шоппинга, то он вышел действительно интересным. Величина этого комплекса, а также ассортимент товаров, просто завораживают. Если же о харьковских аналогах в сфере торговли говорят, что в них можно приобрести все, то в том, в котором мне удалось побывать, этого всего в разы больше. Порадовали также и различные заведения на улице Хаупфплатц, в которых в самый разгар субботы было довольно много народу.

Завершал мой насыщенный день его величество футбол. Харьковчане показали, что ныне находятся в неплохой физической форме. Подопечные Игоря Рахаева за 90 минут игрового времени создали немало острых моментов, однако, пропустив гол уже на третьей минуте, отыграться так и не смогли. Понятно, что результат в товарищеских матчах – дело совершенно второстепенное. Я же надеюсь, что свои главные победы «Металлист» начнет добывать, начиная с 26-го июля, когда и возьмет страт очередной чемпионат Украины.









Александр БЕЛИЦКИЙ, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.