Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 июля 2014, 10:04
38695
61

Очередной позор сборной Бразилии

Нидерланды с легкостью завоевывают третье место на чемпионате мира 2014

| Обновлено 13 июля 2014, 10:04
38695
61
Очередной позор сборной Бразилии
С самого начала чемпионата мира было понятно, что бразильцам на их родном Мундиале ничего не светит. Тут надежда была только на две вещи - чудо и помощь арбитров. И если первого не произошло, то второй фактор помог команде Луиса Фелипе Сколари еще в первом туре против Хорватии. И если с европейской сборной, которая выглядела получше «пентакампеоне», это сыграло злую шутку, то Бразилии помогло выйти из группы.
 
В 1/8 финала крайне слабая сборная Бразилии на морально-волевых смогла победить команду Чили в серии послематчевых пенальти, причем по итогам первого тайма могла смело проигрывать. После этого был непонятный матч против Колумбии, когда самая техничная команда на ЧМ занималась тем, чем еще год назад занимался мадридский «Реал» Жозе Моуриньо, пытаясь сломить сопротивление соперника не умом, а силой. Игроки бразильцев избивали колумбийцев, а в итоге пострадали сами - Тьяго Силва получил дисквалификацию, Неймар сломался до конца чемпионата, а Фернандиньо получил возмездие в полуфинале за дикое избиение Хамеса Родригеса.
 
Казалось, матч против Германии в полуфинале чемпионата мира - самый страшный сон Сколари и его дворовой команды, а нет! Команда Голландии, тренер который заранее заявил о том, что матч за третье место ему не нужен никаким местом, разобрал обновленный состав Бразилии, который даже с Тьяго Силвой в обороне допускал вопиющие ошибки, которые могут сравниться с уровнем команды Сан-Марино.
 
Именно капитан бразильцев еще в дебюте матча не уследил за одним из лучших игроков чемпионата Арьеном Роббеном, сначала проиграв позицию, а потом проиграв и в скорости, и вынужден был сфолить на хавбеке голландцев. Арбитр мог смело показывать красную карточку Силве и назначать штрафной удар, но принял совершенно нелогичное решение - пенальти и желтая карточка капитану за фол последней надежды. Команда Луи ван Гала долго спорить не стала, а Робин ван Перси забил свой четвертый гол на Мундиале.
 
Если бы на месте Голландии была команда Германии, она бы как минимум повторила результат полуфинального матча, но их соседи не спешили раздевать соперника до гола. Они медленно, но уверенно доводили местных болельщиков до истерического смеха, ведь все слезы были вылиты еще несколькими днями ранее. Роббен вновь поиздевался над обороной соперника, отдав направо Вийналдуму, тот сделал не очень хорошую подачу в штрафную, но даже она стала нерешаемой задачей для обороны Бразилии, которая сделала голевую передачу на Блинда, и тот послал мяч в левую «девятку» ворот.
 
Шла лишь 17-я минута встречи, но матч можно было заканчивать. Это была та же Бразилия, которая проиграла Германии со счетом 1:7, несмотря на тот факт, что стартовый ее состав был изменен на 60%. Не было остроты в атаке, крайне слабо продолжала выступать средняя линия команды Сколари, а про оборону и вовсе не приходилось говорить. И это еще хорошо, что на поле не было Марсело, который после чемпионата мира должен уходить в монастырь и замаливать свои многочисленные грехи.
 
Последний гвоздь в гроб сборной Бразилии был забит уже в конце матча, но сама команда за время матча так и не смогла показать хоть какие-то признаки жизни. Еще ни одна команда-хозяин чемпионата мира за всю его историю не заканчивала турнир так бесславно, пропустив за два матча 10 голов, забив при этом 1. Бразилия заканчивает чемпионат с огромным позором и мыслями о том, что в развитии футбола в этой стране не все так хорошо, как это думалось. Этот позор будет отмывать не одно поколение футболистов и лучшим подспорьем для этого будет только победа в России в 2018-м году.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


 
Бразилия - Нидерланды - 0:3
Голы: Робин Ван Перси, 3, с пенальти, Далей Блинд, 17, Жоржиньо Вейналдум, 90.
Бразилия: Жулио Сезар, Давид Луис, Майкон, Максвелл, Тиаго Сильва, Виллиан, Оскар Эмбоаба, Луис Густаво, (Фернандиньо, '46), Хосе Паулиньо, (Эрнанес, '57), Жо, Рамирес, (Халк, '73).
Нидерланды: Яспер Силлессен, (Михел Ворм, '93), Бруно Мартинш Инди, Далей Блинд, (Дэрил Янмаат, '70), Йорди Класи, (Йоел Велтман, '90), Рон Влаар, Стефан де Врей, Джонатан де Гузман, Жоржиньо Вейналдум, Арьен Роббен, Дирк Кёйт, Робин Ван Перси.
Предупреждения: Тиаго Сильва, 2. Фернандиньо, 54. Оскар Эмбоаба, 68. - Арьен Роббен, 9. Джонатан де Гузман, 36.
 


 
Sport.ua
 

События матча

90’ +1
ГОООООООООООЛ ! Роббен по правому флангу подключил Янмаата, тот прострелил и Жоржиньо Вейналдум(Нидерланды) из 44-го сектора в касание с разворота точно пробил в ближний угол.
17’
ГОООООООООООООЛ ! После навеса с фланга Давид Луис головой выбил мяч точно на Далея Блинда(Нидерланды), который остановил "сферу" в 38-м секторе и точно пробил под перекладину.
3’
ГООООООООООООООЛ ! с пенальти забил Робин Ван Перси(Нидерланды). Без шансов для Сезара!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 16:30 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Интересно, если бы Бразилия не была хозяином проведения чм и играла в отборе, попали б они на чм?
hammurapi77
посмотрите на фото...у Сколари крыша поехала
senior_s
БРАЗИЛИЯ???,,,,какая Бразилия?????ах да...Бразилия.....Все вокруг казалось дивным
триста лет тому назад....
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Все равно состав Бразилия - 94, уступал составу Бразилия - 82, где играли настоящие футбольные боги. Тем не менее, я даже тогда НЕ болел за бразильцев, которых повергла невзрачная по первым матчам турнира, Италия с уже тогда 70- летним Энцо Беарзотом в голове. Тот матч Италия- Бразилия 3:2, я не забуду никогда, как и хет- трик Паоло Росси в бразильские ворота. Я и по сей день считаю ту игру самым классным зрелищем, когда- либо виденным мной в играх ЧМ.
уух (праскурафф)
skorposha, 13.07.2014 10:32
Просто зміна поколінь... як і в іспанців...
====================================
...щось та "зміна поколінь" сильно затягнулась: останнє суттєве досягнення - Кубок Америки 2007 року
та і яка може бути "зміна поколінь", якщо більшість гравців, з урахуванням тих, що недавно викликались, - 22-29 років. як кажуть, "сплав моладасьті і опита"... от в 2016-18 роках - якраз і можна буде говорити про ту зміну...
справа в іншому. бразильский футбол деградував вцілому. "кудєснікі мьячя" перетворились в масі своїй на грубіянів та симулянтів, що здатні додавити команду-середнячка чи трохи сильнішу. але не більше...
dniprovskij
Чемп удался,такого не было на моей памяти. Бразилы в 18-м будут чемпами Россия поможет шутка.
skorposha
Я от не розумію кіпіша...
Хто дивиться і аналізує футбол і не міг чекати від бразилів чогось нормального... взагалі диво що піднялись до 1/2.
Просто зміна поколінь... як і в іспанців...
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vibos11
Большие деньги в Европе, разрушают бразильский футбол. Игроки больше думают о своих заработках, забывая о чести страны. ЧМ в Бразилии, показал какую роль играет гл.тренер в формировании состава и постановки игры. Для Бразилии это большой позор, и потребуется много времени чтобы его смыть...если это вообще возможно...
ampl7
Пусть донецкий рыжий таракан и дальше покупает бразильцев оптом...
toli0808
У этого поколения бразильцев полностью отсутствует техника и лёгкость владения мячём, присущие прошлым поколениям. Раньше даже с плохой защитой они могли играть "забьём на один больше, чем соперник".
А сегодня два последних матча показали разницу в классе. Так что всё по делу!
Игорь Ярославович
vismut58, 13.07.2014 06:37
0
но тренер остаётся на своём посту!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
наверное пойдет тренировать сборную Рашки)))
Александр Шадурский
Последний раз я болел за сборную Бразилии в 1994 году, кто помнит их состав и стиль игры меня поймут. Я считаю что именно то поколение было сильней поколения 2002, судя по ЧМ2014 у пентакампионов идет какая то деградация!!! Стыд и позор Фред, Халк, это разве игроки сборной?
Хрюн Моржов
Забыл отметить справедливости ради, что совсем неожиданно в этом матче выглядела судейская бригада. Может на них так разгром от немцев повлиял, но судили не только не в пользу хозяев турнира, как это почти всегда бывает на Мундиалях, а даже наоборот, несколько предвзято к пентакампеонам. Но это ни в коей мере не оправдывает бездарную игру хозяев по ходу всего турнира...
Хрюн Моржов
Только фанат бразильцев, или полный дурак в футболе, мог ставить до матча на их команду. По ходу чемпионата, еще до игры с чилийцами, я полагал, что их максимум 1/4. Но им "удалось" и нытьём и катаньем, пролезть в полуфинал, где они отхватили по полной. Вопрос с победителем матча за третье место был очевиден. И все- таки, не думалось, что таким способом - опять с позором! Как же, Бразилия все- таки.
У этой команды оказались все линии гнилые, но защита!... Браво, Голландия, окончательно оформила их законное место!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
Сталин просто за один проигрыш, притом достойный, просто разогнал базовую команду сборной
hammurapi77
кто бы сказал до чемпионата что Бразилия будет убожество...такое наверно и в дурном сне не приснится.... любая команда вышедшая из группы достойно бы выступила дальше