Тьяго СИЛВА: «1:7 не повторится еще 100 лет»
Капитан сборной Бразилии - о матче против Голландии
Все игроки сборной Бразилии весьма мотивированы для участия в матче за третье место чемпионата мира против Голландии. Об этом сообщил защитник сборной Бразилии Тьяго Силва. Матч за бронзу состоится сегодня в 23.00 по киевскому времени.
– Я не был на поле в матче с Германией (1:7), но я часть этой команды, – заявил Силва. – Я капитан, поэтому несу ответственность вместе с остальными. Такой разгром больше не повторится в ближайшие 100 лет. Это были шесть минут мрака, которые привели к трагической развязке. Я могу заверить вас, что наши игроки очень мотивированы на матч с Голландией. Мы проиграли им на ЧМ-2010, поэтому я не хотел бы снова заканчивать чемпионат мира таким образом. Очевидно, что наши цели изменились, но мы поборемся за нашу честь и достоинство. Когда вы носите футболку с пятью звездами, вы должны уважать ее.
СЭ
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
06 декабря 2025, 10:30
1
Заигрываем ТМ практически на все матчи, но прогнозируем и один верховой поединок
Футбол
|
06 декабря 2025, 08:06
2
Президент УАФ заявил, что сначала надо пройти плей-офф
А вообще Бразилия наказана за бахвальство и зверхність. Забьём сколько захотим и т. д. Уже эти времена Пеле прошли для неё. Она уже лет 20 как обычная команда. Села не в свои сани и не туда заехала. Это не команда для полуфинала ЧМ. Если бы не судьи, что её тянули, то и позора такого бы не было, а так сама его заслужила.