| Обновлено 12 июля 2014, 15:46
1190
0

В Италии сыграют австралийцы

Шестым участником «Финала шести» мужской Мировой лиги стали волейболисты Зеленого континента

1190
0
Сайт FIVB

В австралийском Сиднее завершился отборочный турнир четырех команд, где оспаривалась единственная путевка в финальный этап Мировой лиги у мужчин. В субботу вначале в матче за третье место бельгийцы легко обыграли сборную Голландии со счетом 3:0.

Бельгия - Голландия 3:0 (25:17, 25:22, 25:21)

А затем на площадку вышли хозяева турнира волейболисты Австралии и команда Франции. Здесь игра прошла очень интересно и до самого конца держала в напряжении ее участников и болельщиков. Так, первую партию выиграли австралийцы 25:20, затем французы выровняли положение 22:25. В третьем и четвертом сетах соперники обменялись успехом - 25:22 и 23:25. И, наконец, в пятой решающей партии сильнее были представители Зеленого континента 16:14, которые выиграли матч со счетом 3:2, заняли первое место в турнире и завоевали право играть в финальном этапе Мировой лиги.

Австралия - Франция 3:2 (25:20, 22:25, 25:22, 23:25, 16:14)

«Финал шести» мужской Мировой лиги состоится в итальянском городе Флоренция в период с 16 по 20 июля. Окончательный состав групп выглядит так:
Группа 1: Италия, США, Австралия
Группа 2: Россия, Бразилия, Иран