Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 28 января 2023, 05:17
1038
0

Предсезонные будни Мотора

Запорожские гандболисты продолжают подготовку к новому сезону

| Обновлено 28 января 2023, 05:17
1038
0
Предсезонные будни Мотора
ГК Мотор

Игроки запорожского «Мотора» продолжают свой первый учебно-тренировочный сбор в родном городе. Главный тренер двукратных чемпионов Украины Сергей Бебешко был доволен результатами тестов на выносливость.

- Хочу отметить, что ребята вернулись из отпуска, сохранив, как минимум, свои прежние кондиции. Вижу, что все, без исключения, поработали над домашним заданием и заметно прибавили, естественно, в лучшую сторону. Во второй части тестов - на силу - многие меня приятно удивили. Так что, ребята провели отпуск, не только отдохнув, но и набравшись, судя по всему, новых сил. Еще одна тренировка прошла в обоюдной игре в футбол и состояла из некоторых элементов специальной подготовки. Считаю, что очень важно теперь сохранить этот позитивный настрой, который всегда присутствует у спортсменов, соскучившихся по тренировочному процессу.

К уже привычной основе запорожского клуба присоединился новобранец из минского «Динамо» Дмитрий Дорощук, знакомый запорожским любителям гандбола по недавним выступлениям в украинской Суперлиге. Так же в тренировочный процесс главной команды попали Станислав Жуков и Владислав Донцов из команды ЗНТУ-ЗАС. Горит желанием работать, правда, пока еще восстанавливающийся после операции, Александр Титов.

- Я доволен тем, как прошла на этот раз операция, - говорит Титов. - Колено чувствуется довольно комфортно. Хорошее самочувствие также говорит об этом. На восстановление после такой операции врачи отводят, как минимум, шесть месяцев. Пока прошло три, но я уже основательно кручу велосипед и работаю в тренажерном зале. Сейчас присоединился к команде и рад, что снова в коллективе, но тренируюсь по индивидуальной схеме под присмотром командных докторов.

Главный тренер «Мотора» Сергей Бебешко предоставил возможность продлить свой отпуск легионерам из России. Не так давно, ребята приехали из расположения сборной. Поэтому пока отсутствуют Олег Скопинцев и Егор Евдокимов. А вот голкипер Рихард Штохль, перенесший операцию на руке, прошел тесты и так же приступил к тренировкам,

- Практически весь отпуск я проводил реабилитационные процедуры по восстановлению подвижности кисти после операции, - сказал Штохль. - Но, зато, имел возможность побыть в кругу родных. Никуда не выезжал из Словакии, «гостил» дома, в семье. Буквально, через десять дней приступлю к работе с мячом и начну отрабатывать на тренировках в воротах. Травма давнишняя и я уже долгое время не чувствовал работу полноценно здоровой руки. Если честно, то даже соскучился по полноценным тренировкам.

Продолжая вратарскую тему, следует сказать, что в тренерском штабе «Мотора» произошли некоторые изменения.

- Мы считаем, что позиция голкипера является ключевой в гандболе и, на данный момент, у нас в команде три вратаря, - отмечает Сергей Бебешко. - Я вижу, что с ними необходима более плотная и целенаправленная работа. Поэтому в клуб был приглашен для работы с вратарями Игоря Раповец. С ним я работал четыре года в минском «Динамо». В прошлом году нам немножко не хватило помощи вратарей, а зная этого специалиста, его стиль и методы работы, уверен, что он прекрасно впишется во все концепции и требования нашего клуба. В спорте нет такого понятия как «стоять на месте». Этого не должно быть. И если ты перестаешь грести, то тебя, непременно, отнесет назад. Уважающий себя клуб - такого себе не позволит. Игорь Раповец, несомненно, привнесет свежего видения и призван оживить и усилить вратарские позиции в команде.

Уже завтра в субботу команда отправится на учебно-тренировочный сбор, который продлится три недели. На этот сбор в Ужгород должен приехать и испанец Анхель Перес. В ближайших планах также турнир в Беларуси, Польше и Турции.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.