Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июля 2014, 17:31
964
0

Шахтер в Кран-Монтане: две игры в день

В субботу донецкий клуб сыграет с «Фарулом» и «Сьоном»

| Обновлено 11 июля 2014, 17:31
964
0
Шахтер в Кран-Монтане: две игры в день
shakhtar.com

Рассказывая о сборах, мы всегда делаем особую оговорку: мол, поймите правильно, событие это специфическое. Из стабильного в нем только тренировки, восстановление и спарринги. Да и те могут трансформироваться в зависимости от непреклонной воли тренера и прочих обстоятельств, порой возникающих из ниоткуда совершенно внезапно. Чаще всего перемены затрагивают контрольные поединки. Любой график предполагаемых матчей в начале сбора к его концу может измениться до неузнаваемости.

Все это сказано к тому, что очень похоже, что «Шахтер», пребывающий сейчас в Швейцарии, вошел в полосу динамично меняющихся реалий. Не станем утомлять вас подробностями, а лишь скажем, что, скорее всего, завтра, 12 июля, «горняков» ждут сразу две контрольные встречи. Благо игроков под оранжево-черными знаменами хватает, и все они рвутся в бой.

Итак, когда в Донецке будет 17:00, один из составов «Шахтера» пообщается с румынским клубом «Фарул» (Констанца), который дал миру легендарного Георге Хаджи, а кроме того, стал строчкой в биографии хорошо нам знакомого Мариана Алиуцэ.

Уже через 3 часа, то есть в 20:00, второй состав дончан должен пересечься с командой «Сьон». Внимательный болельщик, разумеется, заметит, что эта встреча – из разряда каких-то вовсе уж нереальных. Совсем недавно «Шахтер» играл против «Сьона», причем в рамках Valais Cup. На 12 июля планировался матч «Сьон» – «Бенфика», а через день с португальцами намеревался биться и «Шахтер». Эти матчи были призваны решить судьбу трофея.

Что случилось, сказать сложно. Оргкомитет состязаний в полном составе и поодиночке досадливо прячет глаза и уходит от обсуждения деталей. По всей вероятности, у «Бенфики» резко переменились планы, и португальская команда вычеркнула Valais Cup из программы подготовки. Подведя, понятно, многих партнеров. Надо думать, теперь схема розыгрыша турнира минимизировалась до предела. В завтрашней игре «Шахтера» и «Сьона» и выявится обладатель Кубка. Понятно, что престижность победы в таком формате несколько пострадала. Но, раз уж взялись, состязания надо завершить так или иначе. Кстати, приятна любая победа, лишь бы она была.

Если вы спросите, является ли изложенная выше информация окончательной и бесповоротной, мы ответим, что нет. Это же сборы! Любыми подробностями и невероятными поворотами сюжета обещаем делиться с пользователями сайта максимально оперативно. Следите за новостями.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.