Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июля 2014, 16:53
1267
0

Шахтер: битва призраков

Донецкая команда продолжает набирать физические кондиции

| Обновлено 11 июля 2014, 16:53
1267
0
Шахтер: битва призраков
shakhtar.com

Хронический ноябрь обрушился на ту часть Альп, где сегодня проводит тренировочный сбор донецкий «Шахтер». Вот уже несколько дней полное ощущение, что тучи не висят над горами, а буквально обволакивают все вокруг. При этом из них непрерывно сочится холодный дождь. При температуре воздуха в какие-то +8–10 градусов ощущения не самые приятные. Из запасников извлечены теплые костюмы и куртки.

Собственно, ярким примером… Точнее, совсем не ярким, а как раз напротив, бледным и туманным примером царящей в районе Кран-Монтаны атмосферы стал вчерашний матч против молодежи из кантона Тичино. Скорее всего, усилиями телегруппы «Шахтера» удалось создать не телевизионный, а радиорепортаж. Если, стоя на бровке поля, сложно было различить, у кого мяч, то уж на экране, да и то обладая хорошей фантазией, в лучшем случае можно было увидеть битву замысловатых призраков.

О том, что во втором тайме ворота дончан защищал Рустам Худжамов, вспомнилось только в конце матча, когда он вынырнул из белых клубов, подобный лошадке из знаменитого мультика о ежике, попавшем в схожие погодные условия. В принципе, уйди кипер «Шахтера» из ворот вовсе и отправься в гостиницу, это мог бы никто и не заприметить. Поскольку противник откровенно мало беспокоил половину поля «горняков».

Первую половину дня 11 июля команда снова провела под грандиозным небесным душем. Но сырость сыростью, а занятий никто не отменял. Будем считать, что в такой обстановке не только нарабатываются физические кондиции, но и закаляется воля. Тем паче что общий ход событий подсказывает, что в этом сезоне характер очень даже пригодится. Непростой ожидается игровой год.

Собственно, календарные его очертания были выработаны тоже 11 июля. Результаты жеребьевки чемпионата Украины – 2014/15, разумеется, вызвали живейший интерес у тренерского штаба и футболистов. Теперь можно прикидывать стратегические и тактические решения, посматривая на перечень соперников и даты поединков. Пикантную, хотя и далеко не самую приятную особенность начала следующего сезона являет тот факт, что домашние матчи «Шахтер» будет проводить не в Донецке. В силу известных обстоятельств пока что подопечные Мирчи Луческу будут принимать гостей в Харькове. Первым приедет «Металлург» из Запорожья.

А вот новая формула проведения чемпионата вызывает у всей донецкой делегации неподдельный энтузиазм. Количество матчей с принципиальными соперниками увеличивается, конкуренция просто-таки обязана возрасти. Отличный спортивный вызов, да и болельщикам будет любопытно.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.