Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 июля 2014, 15:39
16435
57

Шахтер будет играть в Харькове, Заря – в Запорожье

Часть украинских клубов вынуждена временно сменить домашние арены

| Обновлено 11 июля 2014, 15:39
16435
57
Шахтер будет играть в Харькове, Заря – в Запорожье
metalist.ua

Как стало известно корреспонденту Sport.ua, который присутствует на жеребьевке УПЛ сезона 2014/2015, несколько клубов точно сменят свои домашние стадионы. Из-за напряженной обстановки в Донецкой и Луганской областях часть клубов вынуждена покинуть домашние арены.

Донецкий «Шахтер» будет проводить свои матчи в Харькове на стадионе «Металлист». Луганская «Заря» будет играть в Запорожье на стадионе местного «Металлурга» «Славутич-Арена».

«Ильичевец» хочет остаться в родном Мариуполе, но это решение пока не утверждено руководством Премьер-лиги.

Донецкие «Металлург» и «Олимпик» пока что окончательно не определились с местом проведения домашних матчей. Достоверно известно, что в Донецке команды играть точно не будут.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
http://sled.net.ua/sites/default/files/styles/tither1/public/karoldonbasss.jpg
hammurapi77
с одной стороны конечно согласен что Ахметов предатель и грабитель украинского народа, но с другой стороны Шахтер это еще не Ахметов.... и уверен, что все футболисты украинцы патриоты Украины.... вспомним хотя бы заявления Тимощука... своим футболистам запрещают говорить вслух,да это и понятно, еще могут и репрессировать или стадион могут взорвать..... а вообще Донбасс кажется просыпается и начинает правильно понимать, особенно молодежь ... зато бабки сепаратистки активно хватают мешками украинскую помощь как в Славянске.....
astat
Честно, претензий к Шахтеру нет. Для города, это плюс, хоть какая-то часть денег пойдет в бюджет. Футбола будет в два раза больше. Та же Лига чемпионов (хотя надеюсь, конфликт на востоке раньше закончится). ТО что Шахта переманивает игроков клуба, это проблема только Металлиста, а верней его руководства. Возможно, если бы не продали ведущих игроков, уже бы все были свободными агентами. Я надеюсь, с начала сезона на стадионе ультрас все выскажут нашему президенту клуба.
Krot_Matroskin
А знаете почему "Шахтер" будет играть теперь в Харькове? Потому-что на "Донбасс Арене" гудеть запрещено!
deathvatnikam2014
выганяйте их из Харькова,пусть играет в Ростове в Румынии только не в Харькове и не в Киеве и Львове,недостойны предатели играть в этих городах,ну что донецк рады тому что у вас происходит вы этого достойны,только вот не пойму за что вы воюете,так как вы обречены,почитайте историю,за Украиной правда и за нами БОГ,а за вами что расия,так вот расия не смогла справиться с какой-то Чечней сейчас им ДАНЬ платит и то не на долго,а вас вообще сольют при малейшем шухере
graham
зря. можно было б ополченцов на матчах вылавливать)
Bandera.Lviv
sori подумав про ЛЧ
Bandera.Lviv
ОЛЕНІ! іграв би Шахтар у ЛЬВОВІ мав би ФАНТАСТИЧНУ підтримку, а так ..... КУЗЬМІЧІ!!!
Chester
Игрок принадлежал Ильичевцу! Так что либо признай что ильичевец - это галимый фарм Шахтера не имеющий никакой самостоятельности и полностью подконтрольный Шахтеру со всеми вытекающими последствиями, либо... черт, даже не знаю что "либо" Больше ничего не остается.
ampl7
Шахрай-клуб должен играть на вилле своего владельца. Пусть сидит эта рыжая тварь и смотрит как мячик меж бассейнов ганяют. Безопасность матчей обеспечивается чеченским батальоном Восток, услуги которого щедро проплачены главным сепаратистом страны.
hammurapi77
Динамо, Шахтер,Металлист, Днепр,Черноморец еще до олигархов были гордостью украинского футбола и сейчас остаются гордостью и они должны играть в Украине и защищать честь Украины в первую очередь а не этих олигархов....
hammurapi77
а Олимпик где будет играть
Etan
Любой пруф линк, что Худжамова хотели забрать бесплатно. Интересно как, если у него был контракт с Ильичевцем?
hammurapi77
Шахтеру возможно придется играть и в еврокубках и стадион очень для этого подходит, да и фанам удобно добираться будет.... а в Сумах может и Ильичевец играть
vovazin1991
Якщо би він не хотів його відпускати Худжамов не поїхав би на збори з Металістом, а так просто залупився в останній момент
mas100
Сайт тупит вообще псц. Всё из-за баннеров.
K1C1
Пусть Шахтер в Ростове играет!
sedi1989
мне как бы не жалко, что каждую неделю будет норм футбик в Харькове, о не лучше было бы игратьим в Сумах? там бы 100% стадик заполнялся каждую игру.
Etan
А ты в курсе, что клуб Металлист вообшето от проката стадиона не отказывался? Это тоже самое, что я заключу договор на аренду квартиры, а ты припрешся и скажеш, что тоже будеш тут жить. А на все мои возмущения ответиш, ну я же тоже буду платить.
Etan
Интересно, тут о рынке заговрили. А когда Металлист собирался покупать Худжамова у Ильичевца, а ему это запретил тренер Шахтера. Где тогда были рыночные отношения?