Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 11 июля 2014, 09:31
673
0

Mercedes и Red Bull откажутся от подвески FRIC в Германии

На предстоящем Гран При Германии FIA может запретить использование подвески FRIC

| Обновлено 11 июля 2014, 09:31
673
0
Mercedes и Red Bull откажутся от подвески FRIC в Германии
FIA считает подвеску несоответствующей регламенту. Многих это застало врасплох, однако уже на вчерашних тестах в Сильверстоуне некоторые команды, в том числе Marussia, решили проверить возможности машин без подвески FRIC.
 
По информации немецкого издания Auto Motor und Sport, опасаясь возможных санкций, в Mercedes и Red Bull Racing решили отказаться от использования FRIC в Хоккенхайме. Неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда считает, что это не отразится на его команде, однако он не понимает, почему система, которая используется в чемпионате уже не первый сезон, вдруг стала нелегальной.
 
«Я не думаю, что команда лишится преимущества из-за запрета на использование этой подвески, – приводит слова Ники Лауды Auto Motor und Sport. – Однако трудно понять, почему система, которая на протяжении двух с половиной лет без проблем проходила все технические инспекции, вдруг оказалась под сомнением. Мы не хотим продолжать инвестировать в развитие машины в условиях, когда регламент доводит ситуацию до абсурда. Именно поэтому для нас важно, чтобы FIA издавала однозначные директивы. Мы хотим знать, что легально, а что нет».
 
Советник концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко не удивлен, что использование FRIC внезапно может оказаться под запретом, поскольку FIA уже не в первый раз меняет свое мнение относительно отдельных инженерных решений.
 
«За последние годы нам не раз приходилось переделывать то, что раньше было законно, – цитирует Хельмута Марко другое немецкое издание, Auto Bild Motorsport. – Теперь нам придется снять эту подвеску с машины, однако отказ от нее на нашей команде отразится не так сильно, как на других».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.