Определился соперник Зари в Лиге Европы

Луганская «Заря» сыграет с албанским «Лачи»

10215
11
Определился соперник «Зари» во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Им стал албанский футбольный клуб «Лачи».  По итогам жеребьёвки Лиги Европы луганскому клубу выпадал победитель пары первого квалификационного раунда «Рудар» (Словения) – «Лачи» (Албания). Первый матч, который состоялся в Словении, завершился вничью 1:1.

Сегодня соперники встретились в ответном поединке в Албании. В первом тайме счёт открыт не был. Вторая половина встречи была более динамичной и на 55-й минуте хозяева открыли счёт. Гол на счету Аденийи. Данный гол мог стать ключевым, но на 93-й минуте, уже в компенсированное арбитром время, благодаря точному удару Этеровича, «Рудару» удалось счёт сравнять.

Два овертайма победителя не выявили, поэтому судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти, где победу завоевал албанский футбольный клуб «Лачи».

Напомним, что первая встреча состоится уже 17 июля в Албании. Второй матч пройдёт в Киеве на стадионе «Оболонь Арена» 24 июля.