Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
634
0

Моуриньо призвал Абрамовича к ответу

Жозе Моуриньо не хочет быть лжецом и просит снять с него давление

Тренеру «Челси» Жозе Моуриньо окончательно надоели спекуляции о его уходе, и он призвал руководство клуба и лично Романа Абрамовича внести ясность в эту ситуацию.

«Если бы я мог выбирать, я бы ничего не говорил по этому поводу, - заявил Моуриньо. -  Пусть вместо меня говорят высокопоставленные клубные деятели, тогда мне не придется этого делать. Так что, пожалуйста, скажите уже что-нибудь, чтобы у меня было больше свободного времени. Ведь тренеры и игроки по контракту обязаны давать интервью прессе, в то время как остальные могут сами выбирать». (Так что наши читатели могут не сомневаться в том, что Моуриньо действительно говорит все то, о чем сообщают мировые информационные агентства, а мы размещаем на нашем сайте - работа у него такая).

На вопрос о том, хотел бы Жозе, чтобы руководство клуба сделало окончательное заявление по поводу его будущего в команде, португалец ответил утвердительно. «Конечно, хотел бы этого. Я считаю, что снимаю давление со своих игроков тем, что говорю больше, чем они, поэтому я был бы рад, если бы руководство высказало свое мнение, тогда это и с меня бы сняло все то давление, которое на меня оказывают в последнее время, и сделало бы мою жизнь намного легче.

Наши болельщики знают от меня все. Представьте себе, если вдруг в конце сезона я скажу клубу «До свиданья, я ухожу», что обо мне подумают люди? Они подумают, что я лжец. Так что у меня сомнений нет, со своей стороны я постарался максимально прояснить ситуацию. Если в конце сезона мне придется покинуть «Челси», я не хочу, чтобы люди подходили ко мне и говорили: «Жозе, ты лжец».

Я сказал Питеру Кеньону, что хочу остаться в «Челси», и что я не буду рассматривать предложения других клубов. Я запретил своему агенту Жорже Мендешу вести переговоры с другими командами. Кеньон ответил, что он рад моему решению, и мы обнялись».

Единственное, что не нравится Моуриньо в английском футболе, в котором он все же надеется остаться до 2010 года, это потеря личной жизни и свободы.

«Мне не нравится, что у меня и моей семьи совершенно нет личной жизни, это влияет на меня, мою жену и детей, это на всех сказывается. Дело не во мне, такова судьба каждого тренера, работающего с командой такого уровня, как «Челси». Наши лица мелькают в прессе каждый день, и с этим ничего не поделаешь».

www.skysports.com  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.