Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 10 июля 2014, 13:33
2507
6

Алехандро САБЕЛЬЯ: «Аргентина не боится Германии»

Наставник сборной Аргентины рад победе над Нидерландами и уже думает о финале чемпионата мира

| Обновлено 10 июля 2014, 13:33
2507
6
Алехандро САБЕЛЬЯ: «Аргентина не боится Германии»
Getty Images

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья после победы в матче 1/2 финала чемпионата мира-2014 над Голландией (0:0, 4:2 – пенальти) поблагодарил своих подопечных, болельщиков и всех причастных к национальной команде людей за поддержку на мировом первенстве. Специалист отметил, что несмотря на ничейный результат в основное и добавленное время, его команда продемонстрировала достойную игру.

– Я счастлив по целому ряду причин, – сказал Сабелья. – Во-первых, рад за игроков. Во-вторых, за моих близких, мою семью и всех тех, кто меня поддерживал. Благодаря этой поддержке я работал лучше. Спасибо и аргентинской федерации футбола за то, что доверили место главного тренера национальной команды. Люди в Аргентине сейчас празднуют – меня там нет, но я могу себе представить. Мы творим историю! Мы перешли Рубикон. Посмотрим, чем все закончится, но повод для радости есть уже сейчас.

Полностью доволен своими футболистами. Несмотря на то, что матч завершился вничью, это была замечательная игра в исполнении нашей команды. Каждый доказал, что достоин права носить футболку Аргентины. Спасибо всем болельщикам, которые следуют за нами по Бразилии.

Боюсь ли я Германии? Нет, – сказал Сабелья. – Но уважаю обоих участников другого полуфинала – и немцев, и бразильцев. В составе Германии всегда были выдающиеся футболисты: Шустер, Маттеус, конечно же Беккенбауэр – я долго могу перечислять. Немцы сильны физически и подкованы тактически. Матч с ними будет невероятно сложным испытанием для нас. К сожалению, у нас будет на один день меньше на восстановление после крайне напряженного полуфинала с овертаймом.

Маскерано – наш символ, наша эмблема, – сказал Сабелья. – Он выдающийся игрок, у него единственного в составе есть две олимпийские медали. За пределами поля его роль тоже невозможно переоценить. Неслучайно все тренеры, которые с ним работали, мечтали забрать его с собой.

Дмитрий СИМОНОВ, Спорт-Экспресс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Бояться не надо, надо стоически проиграть!
dgrabovsky
перед игрой с нидерландами тоже все говорили что в финал нидерланды пройдут, аргентина своей засушливой игрой может также немцев помучать как алжир и в конце какую -нибудь случайную баночку положить со штрафного или углового...так что рано немцев в чемпионы записывать
R1ch4rd
А стоило бы. Потому что на этом мундиале, не увидел ни одной убедительной победы, все в 1 мяч. Большинство матчей завершилось победой 1-0, все время сушат игру, учитывая игроков атаки это очень странно.