Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
481
0

Сборная Италии выиграла молодежный чемпионат Европы за явным преимуществом

В финале пали сербы. Бронзу, а с ней и путевку на Олимпиаду, взяли португальцы

Сборная Италии выиграла молодежный чемпионат Европы за явным преимуществом
Вчера вечером финишировал молодежный чемпионат Европы. В финальном поединке в немецком Бохуме сошлись сборные Италии и Сербии и Черногории. Итальянцы в полуфинале одолели португальцев – 3:1, а сербы в серии пенальти взяли верх над шведами – 6:5 (основное и дополнительное время победителя не выявили – 1:1).

Вчера же преимущество итальянцев над оппонентами было еще более солидным – 3:0. Однако сама финальная игра прошла не в одну калитку, как это может показаться. Первые полчаса вообще сербы ни в чем не уступали фаворитам турнира, однако затем наступили во многом предопределившие исход поединка три минуты – с 32 по 34. Сначала Де Росси открыл счет, а затем получил второй горчичник и был удален игрок сборной Сербии и Черногории Мижайлович. Однако это не помешало команде Петровича и после перерыва оказывать ожесточенное сопротивление Скуадре адзурре. И лишь когда в концовке сербы в надежде отыграться пошли вперед всей командой, итальянцы дважды подловили их на контратаках – отличились Бово и Джилардино. Ну а в самом эндшпиле схлопотал красную карточку и Иванович, так что оканчивали встречу сербы и вовсе вдевятером.

Это уже пятый выигрыш итальянцами молодежного чемпионата Европы (ещё дважды сборная этой страны выходила в финал, но проигрывала).

В матче за третье место португальцы с большим трудом обыграли шведов – 3:2 в дополнительное время. Счет открыли на последней минуте первого тайма скандинавы (Элмандер), однако затем после голов Угу Вианы (с пенальти) и Рибериу впереди уже были португальцы. И всё же на 90 минуте шведы выровняли положение после гола Росенберга – 2:2. А в дополнительное время на 114 минуте Карлитуш принес желанную победу Португалии, а с ней и путевку на Олимпийские игры в Афины. Там Европу будут представлять Греция, а также трио призеров завершившегося молодежного чемпионата Европы: Италия, Сербия и Черногория, Португалия.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.