Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 июля 2014, 12:50
1364
0

Динамо в Тироле: по две тренировки в день

Динамовцы провели очередную тренировку в Австрии

| Обновлено 10 июля 2014, 12:50
1364
0
Динамо в Тироле: по две тренировки в день
Короткая пауза между двумя тренировочными сборами позволила динамовцам перевести дух и полными сил подойти к завершающему этапу подготовки.
 
Второй сбор можно по праву назвать игровым – за девять полных дней, если не считать дни прилета и отлета, команде предстоит провести пять контрольных матчей. Пока же до 11 июля, когда состоится игра с «Андерлехтом», есть время, подопечные Сергея Реброва проводят по две тренировки в день.
 
Самая долгожданная часть тренировки для футболиста – двухсторонняя игра. Перед ней традиционно идут разминка, скоростно-силовые упражнения, владение мячом, тактические занятие или другое, но именно игра, как отмечают сами динамовцы, становится квинтэссенцией всего занятия.

 
На вечерней тренировке киевляне разделились на две команды, под руководством тренеров поочередно моделируя действия в нападении. Сперва десять минут атаковала одна команда, начиная это делать от своих ворот, затем еще столько же вторая.
 
Сергей Ребров и Рауль Рианчо часто останавливали игру, делали замечания, расставляли игроков на требуемые позиции. Тренеры приветствуют разумную импровизацию, но при этом строго должны соблюдаться принципы командной игры, взаимодополняемость, подстраховка. Лишь дважды атакующая команда смогла отличиться, сделали это Андрей Ярмоленко и Олег Гусев.
 
На смену тактическому занятию пришла двухсторонняя игра на поле размером в две трети обычного. Интересная деталь, сейчас игроки сами решают, стоит ли им на тренировке одевать на ноги щитки.

 
Ранее этот элемент экипировки был в числе обязательных. Сам мини-матч, продолжавшийся двадцать минут, завершился вничью 1:1. Забивали Роман Безус и Факундо Бертольо.
 
После окончания тренировки футболисты нехотя покидали поле. Дольше всех оставались Андрей Ярмоленко и Роман Безус, отрабатывавшие удары по воротам Максима Коваля.
 
Пришлось ребят отрывать от любимого занятия, чтобы автобус с игроками и тренерами мог вернуться в отель.
 
На этом рабочий день команды не закончился. В спа-центре динамовцы посетили бассейн и сауну, а руки заботливых массажистов помогли забыть обо всех тягостях тренировочных будней. В четверг в планах «бело-синих» две тренировки – подготовка к сезону продолжается!
 
ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.