Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
592
0

На банкете Кинг успокоил Валуева

Уснуть Николай Валуев смог только в 5 утра

Менеджер российского боксера Николая Валуева, проигравшего в субботу вечером бой за звание чемпиона мира по версии WBC узбеку Руслану Чагаеву, Борис Димитров сказал, что его подопечный заинтересован в продолжении карьеры и сообщил о дальнейших планах боксера агентству «Весь спорт».

«Ничего такого уж трагического и ужасного не произошло - таково мнение всей команды Валуева, - подчеркнул Димитров. - Сам Коля, конечно, переживает, но уже сегодня утром, как следует выспавшись, тоже стал смотреть на вещи гораздо оптимистичнее. Заснуть вчера получилось около пяти утра - после обязательной пресс-конференции, допинг-контроля и банкета, который, как понимаете, отменить было нельзя. Все это время от нас ни на шаг не отходил Дон Кинг, вновь приглашал Колю тренироваться в Америку, где гораздо больше возможностей с точки зрения спарринг-партнеров, говорил о проведении боев в Америке и так далее. Если даже такой человек, как Кинг продолжает верить в Валуева, нам сам Бог велел не опускать руки. О бое с Чагаевым говорить особо нечего. Ясно, что Коля допустил несколько ошибок, оказавшихся роковыми, да и старые травмы дали о себе знать. Чагаев был на данный момент сильней или, по крайней мере, так решили судьи. Это все - лишний опыт, который пригодится в дальнейшем. Ни о каком завершении карьеры не может быть и речи».

Менеджер также сообщил, что свои тренировки Николай Валуев возобновит уже в начале мая. «Думаю, двух недель достаточно, чтобы откинуть все негативные эмоции. Коля остается в рейтинге WBA номером один. Это означает, что уже через два рейтинговых боя он получит право вновь биться за чемпионский пояс. И тогда он уже не повторит тех ошибок, которые сделал во вчерашнем бою», - подчеркнул Димитров.

Sport.ua

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.