Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
588
0

Новый виток скандала в серии А

Накануне определения хозяина Евро-2012 в Италии вспомнили прошлогодний скандал

Прошлогодний скандал с договорными матчами в итальянской Серии А, который завершился переводом «Ювентуса» во второй дивизион и штрафами «Милана», «Фиорентины», «Лацио» и «Реджины», получил продолжение. Магистратура Неаполя начала новое расследование по подозрению в договорных матчах в сезоне 2004-05.

Президент Футбольной федерации Италии Джанкарло Абете пообещал отреагировать на расследование и принять быстрое решение. «Все мы хотим как можно скорей положить конец этой проблеме, - сказал Абете. - Мы хотим не просто забыть этот скандал, но прояснить ситуацию и очистить наш спорт от подобных случаев. Мы знаем, что в будущем нам могут предстоять трудности, поэтому не будем недооценивать значение расследования».

После новых подозрений масса критики обрушилась в адрес «Милана», которому, несмотря на  признание вины, было разрешено участвовать в Лиге чемпионов в этом году. Одним из таких критиков является, в частности, игрок «Интера» Патрик Вийера. Однако тренер красно-черных Карло Анчелотти на вчерашней пресс-конференции дал грозную отповедь всем, кто недоволен участием его команды в Лиге чемпионов.

«Те, кто делают такие заявления, просто не понимают, что говорят, - заявил Анчелотти. - Все должны быть рады, что «Милан» до сих пор участвует в Лиге чемпионов и защищает цвета итальянского флага. Мы остались единственной неанглийской командой в полуфинале, и мы не хуже их. Даже несмотря на то, как силен в этом сезоне «Манчестер», мы постараемся не дать им возможность победить нас».

Кроме того, Анчелотти не признает справедливость обвинений в договорных матчах и не согласен с очковым штрафом, который был наложен на его команду. «Штраф очень нас расстроил, и мы чувствовали груз этой несправедливости на наших плечах в начале сезона, - сказал Карло. - Более того, мы чувствуем это до сих пор. Мы знаем, что то, что с нами сделали, было несправедливо, и никогда этого не забудем.

Что касается судейских ошибок, они случаются в спорте, и нужно верить, что они были непредумышленными».

www.channel4.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.