Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 10 июля 2014, 07:50
1620
0

Единая Лига ВТБ официально принята в ULEB

Союз европейских баскетбольных лиг пополнил очередной турнир

| Обновлено 10 июля 2014, 07:50
1620
0
Единая Лига ВТБ официально принята в ULEB
Единая Лига ВТБ получила официальное признание ULEB (Союз европейских баскетбольных лиг) и вошла в его состав. Решение об этом было единогласно принято на состоявшейся сегодня в Барселоне генеральной ассамблее ULEB.
 
Напомним, что ULEB, являющийся основателем Евролиги и Кубка Европы, был образован в 1991 году. В его состав на сегодняшний день входят 14 национальных европейских лиг (Испания, Италия, Франция, Греция, Германия, Израиль, Чехия, Литва, Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Австрия, Польша), а также Адриатическая лига и Единая Лига ВТБ.
 
- Мы очень рады, что наша работа в данном направлении, которая продолжалась почти год, завершилась успешно, - сказал в интервью нашему сайту генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков. – Единая Лига ВТБ по праву стала членом такой авторитетной и представительной организации, как ULEB. Постараемся соответствовать этому, новому для себя, статусу. Кстати, нынешняя неделя будет насыщена различными встречами на международном уровне. На следующий день после генеральной ассамблеи ULEB здесь же, в Барселоне, пройдет заседание акционеров Евролиги, на которую мы также приглашены. А в четверг состоится встреча офисов Единой Лиги ВТБ и Евролиги.

ВТБ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.