Украина, Россия и Нидерланды лишились по одному месту в ЛЕ

В формате еврокубковых турниров произошло несколько изменений

Украина, Россия и Нидерланды лишились по одному месту в ЛЕ

В УЕФА произошли большие изменения, касающиеся формата еврокубковых турниров. Нововведения коснулись и Украины. С сезона 2015/2016 нашу страну в еврокубках будет представлять пять команд, а не шесть, как сейчас. Это произошло из-за того, что в УЕФА решили ограничить максимальное количество команд из одной страны в Лиге Европы до трех коллективов. В первую очередь пострадали страны, занимающие в рейтинге УЕФА 7-9 позиции (Украина, Россия и Нидерланды), ведь они лишились по одной команде в ЛЕ.

Что касается других изменений, то со следующего сезона чемпион Лиги Европы попадет в групповой этап Лиги чемпионов.

Эти поправки касаются трех ближайших еврокубковых сезонов 2015/16 - 2017/18.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    airwolf77
      airwolf77, 10.07.2014 20:26
    0
    Шломо,вылазь...
    airwolf77
      airwolf77, 10.07.2014 16:50
    0
    Alessandro2011, 09.07.2014 21:08
    старый,ты ничего не путаешь про любимую пиндосию? по моему кто то другой ее за печенюшки полюбил
    Здоров ! Я думал,тебя Кондратий хватил!где был в Украине,на фронте?носки стирал Гиркинду,иль в гареме у него, евнухом подрабатывал?поведай...
    WawanO
      WawanO, 10.07.2014 14:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    valenok2, 10.07.2014 08:01
    Украину с Россией поимели - понятно.
    А Голландию за что?
    Під роздачу попала.
    MaxK86
      MaxK86, 10.07.2014 13:01
    0
    Отлично. Теперь нам кукесы не страшны
    valenok2
      valenok2, 10.07.2014 08:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Украину с Россией поимели - понятно.
    А Голландию за что?
    toli0808
      toli0808, 10.07.2014 00:18
    0
    В первую очередь пострадали страны, занимающие в рейтинге УЕФА 7-9 позиции
    -------------------------------------------------------
    Не в первую, а только они и пострадали.
    Тут я УЕФА не понимаю, какой смысл сокращать всего на три команды...
    lotusrt
      lotusrt, 09.07.2014 22:50
    0
    а) потому что Франция выше нас
    б) а кто же тогда позориться будет как не всякие 4-5-ые Сент-Этьенны и Ниццы как в прошлом году. В этом году очередь Лиона...это печально
    Alessandro2011
      Alessandro2011, 09.07.2014 21:08
    0
    airwolf77, 09.07.2014 18:12
    аа, ты о больном ольгинец,возьми друга и поедь в любимую пиндосию,там вас обвенчают
    старый,ты ничего не путаешь про любимую пиндосию? по моему кто то другой ее за печенюшки полюбил
    Etan
      Etan, 09.07.2014 21:08
    0
    Как по мне была правильной инициатива в УЕФА по объединению ЛЧ и ЛЕ в единный турнир. Жаль что то затормозилось в этом направлении.
    Шепетовка
      Шепетовка, 09.07.2014 20:32
    0
    После слова "больше" должна стоять запятая, умник.
    Шепетовка
      Шепетовка, 09.07.2014 20:31
    0
    parrasenok, 09.07.2014 20:11
    Дружище, у тебя ошибок больше чем слов. Нельзя так.
    solova63
      solova63, 09.07.2014 20:29
    0
    Wik3011, 09.07.2014 17:31
    Ну так класно)
    і ділитись балли будуть не на 6 а на 5)
    і команди нормальні грати будуть,а не кукесососи всякі
    если так рассуждать, то для нашего рейтинга было бы еще лучше, если бы все баллы делились на 4ре давайте оставим ШД, ДД, МХ и ДК - тогда точно наскирдуем очков в рейтинг
    Андрей Тихонов
      Андрей Тихонов, 09.07.2014 20:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Печально,всё-же хочется больше команд наших видеть в еврокубках,ну а те кто радуются мол больше будем очков набирать,не факт,МД или кто нибудь может и 5 место занять,тем более сейчас когда у Металлиста проблемы у Черноморца тоже,то тогда пора будет вообще двумя тремя командами играть по логике,а как для меня,чем больше тем лучше,тем больше футбола,а кто пройдёт кто нет,это дело случая.
    parrasenok
      parrasenok, 09.07.2014 20:11
    0
    Дружище, у тебя ошибок больше чем слов. Нельзя так.
    parrasenok
      parrasenok, 09.07.2014 20:08
    0
    shefsuhiv76, 09.07.2014 17:36
    допускаєм такий варіант :
    з чемпіонату в ЛЧ попадають
    МанСіті МанЮн Лівер і Арсенал
    Лігу Чемпіонів виграє Челсі
    Лігу Європи Тотенхем
    питання : а навщо 6 англійських команд в ЛЧ ???
    якщо брати до уваги обмеження 4 команди з країни , то хто лишній ???
    коротше маразм крєпчал!!!
    В данном случае в ЛЧ не попадают Ливер и Арсенал, т.к. победители еврокубков имеют преимущество перед 3 и 4 местом
    WildStylez
      WildStylez, 09.07.2014 19:22
    0
    shefsuhiv76, 09.07.2014 17:36
    допускаєм такий варіант :
    з чемпіонату в ЛЧ попадають
    МанСіті МанЮн Лівер і Арсенал
    Лігу Чемпіонів виграє Челсі
    Лігу Європи Тотенхем
    питання : а навщо 6 англійських команд в ЛЧ ???
    якщо брати до уваги обмеження 4 команди з країни , то хто лишній ???
    коротше маразм крєпчал!!!
    В таком случае 3 и 4 места в пролете. Так было когда Челси выиграл ЛЧ и тогда по-моему Тоттенхэм не попал в ЛЧ со своим 4 местом!
    hammurapi77
      hammurapi77, 09.07.2014 18:51
    0
    абсолютно согласен....у нас нет столько конкурентных команд, а после нынешних событий вообще ограничится круг способных уверенно бороться в Европе
    Venigret
      Venigret, 09.07.2014 18:43
    0
    nick07, 09.07.2014 17:36
    можливо й на краще, буде рейтинг ділитись на 5 команд, а то 6 команда завжди тягнула вниз.
    Правда незрозуміло що це дасть ЛЄ? враховуючи що кількість команд не зміниться, то просто більше буде посередніх та взагалі ніяких команд, відповідно видовищність впаде, значить і прибутки УЄФА.
    А що перші країни в рейтингу не стосується?
    Так на сколько я понимаю у первых странах в рейтинге и так не получается 4 команты в ЛЕ. Так же 4 лч и ниже по списку 3 лч. Это только с 7 места был вариант, что 4 команды в ЛЕ
    boorman78
      boorman78, 09.07.2014 18:20
    0
    Мальчик, здесь о футболе говорят.
    Количество ошибок поражает просто! Молодой человек, написанное Вами выше красноречиво говорит о Вашей грамотности (вернее о ее отсутствии). Впредь не беритесь пожалуйста за столь глобальные темы, а ограничьтесь футболом пожалуйста.
    airwolf77
      airwolf77, 09.07.2014 18:12
    0
    аа, ты о больном ольгинец,возьми друга и поедь в любимую пиндосию,там вас обвенчают
    airwolf77
      airwolf77, 10.07.2014 20:26
    0
    Шломо,вылазь...
    airwolf77
      airwolf77, 10.07.2014 16:50
    0
    Alessandro2011, 09.07.2014 21:08
    старый,ты ничего не путаешь про любимую пиндосию? по моему кто то другой ее за печенюшки полюбил
    Здоров ! Я думал,тебя Кондратий хватил!где был в Украине,на фронте?носки стирал Гиркинду,иль в гареме у него, евнухом подрабатывал?поведай...
    WawanO
      WawanO, 10.07.2014 14:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    valenok2, 10.07.2014 08:01
    Украину с Россией поимели - понятно.
    А Голландию за что?
    Під роздачу попала.
    MaxK86
      MaxK86, 10.07.2014 13:01
    0
    Отлично. Теперь нам кукесы не страшны
    valenok2
      valenok2, 10.07.2014 08:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Украину с Россией поимели - понятно.
    А Голландию за что?
    toli0808
      toli0808, 10.07.2014 00:18
    0
    В первую очередь пострадали страны, занимающие в рейтинге УЕФА 7-9 позиции
    -------------------------------------------------------
    Не в первую, а только они и пострадали.
    Тут я УЕФА не понимаю, какой смысл сокращать всего на три команды...
    lotusrt
      lotusrt, 09.07.2014 22:50
    0
    а) потому что Франция выше нас
    б) а кто же тогда позориться будет как не всякие 4-5-ые Сент-Этьенны и Ниццы как в прошлом году. В этом году очередь Лиона...это печально
    Alessandro2011
      Alessandro2011, 09.07.2014 21:08
    0
    airwolf77, 09.07.2014 18:12
    аа, ты о больном ольгинец,возьми друга и поедь в любимую пиндосию,там вас обвенчают
    старый,ты ничего не путаешь про любимую пиндосию? по моему кто то другой ее за печенюшки полюбил
    Etan
      Etan, 09.07.2014 21:08
    0
    Как по мне была правильной инициатива в УЕФА по объединению ЛЧ и ЛЕ в единный турнир. Жаль что то затормозилось в этом направлении.
    Шепетовка
      Шепетовка, 09.07.2014 20:32
    0
    После слова "больше" должна стоять запятая, умник.
    Шепетовка
      Шепетовка, 09.07.2014 20:31
    0
    parrasenok, 09.07.2014 20:11
    Дружище, у тебя ошибок больше чем слов. Нельзя так.
    solova63
      solova63, 09.07.2014 20:29
    0
    Wik3011, 09.07.2014 17:31
    Ну так класно)
    і ділитись балли будуть не на 6 а на 5)
    і команди нормальні грати будуть,а не кукесососи всякі
    если так рассуждать, то для нашего рейтинга было бы еще лучше, если бы все баллы делились на 4ре давайте оставим ШД, ДД, МХ и ДК - тогда точно наскирдуем очков в рейтинг
    Андрей Тихонов
      Андрей Тихонов, 09.07.2014 20:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Печально,всё-же хочется больше команд наших видеть в еврокубках,ну а те кто радуются мол больше будем очков набирать,не факт,МД или кто нибудь может и 5 место занять,тем более сейчас когда у Металлиста проблемы у Черноморца тоже,то тогда пора будет вообще двумя тремя командами играть по логике,а как для меня,чем больше тем лучше,тем больше футбола,а кто пройдёт кто нет,это дело случая.
    parrasenok
      parrasenok, 09.07.2014 20:11
    0
    Дружище, у тебя ошибок больше чем слов. Нельзя так.
    parrasenok
      parrasenok, 09.07.2014 20:08
    0
    shefsuhiv76, 09.07.2014 17:36
    допускаєм такий варіант :
    з чемпіонату в ЛЧ попадають
    МанСіті МанЮн Лівер і Арсенал
    Лігу Чемпіонів виграє Челсі
    Лігу Європи Тотенхем
    питання : а навщо 6 англійських команд в ЛЧ ???
    якщо брати до уваги обмеження 4 команди з країни , то хто лишній ???
    коротше маразм крєпчал!!!
    В данном случае в ЛЧ не попадают Ливер и Арсенал, т.к. победители еврокубков имеют преимущество перед 3 и 4 местом
    WildStylez
      WildStylez, 09.07.2014 19:22
    0
    shefsuhiv76, 09.07.2014 17:36
    допускаєм такий варіант :
    з чемпіонату в ЛЧ попадають
    МанСіті МанЮн Лівер і Арсенал
    Лігу Чемпіонів виграє Челсі
    Лігу Європи Тотенхем
    питання : а навщо 6 англійських команд в ЛЧ ???
    якщо брати до уваги обмеження 4 команди з країни , то хто лишній ???
    коротше маразм крєпчал!!!
    В таком случае 3 и 4 места в пролете. Так было когда Челси выиграл ЛЧ и тогда по-моему Тоттенхэм не попал в ЛЧ со своим 4 местом!
    hammurapi77
      hammurapi77, 09.07.2014 18:51
    0
    абсолютно согласен....у нас нет столько конкурентных команд, а после нынешних событий вообще ограничится круг способных уверенно бороться в Европе
    Venigret
      Venigret, 09.07.2014 18:43
    0
    nick07, 09.07.2014 17:36
    можливо й на краще, буде рейтинг ділитись на 5 команд, а то 6 команда завжди тягнула вниз.
    Правда незрозуміло що це дасть ЛЄ? враховуючи що кількість команд не зміниться, то просто більше буде посередніх та взагалі ніяких команд, відповідно видовищність впаде, значить і прибутки УЄФА.
    А що перші країни в рейтингу не стосується?
    Так на сколько я понимаю у первых странах в рейтинге и так не получается 4 команты в ЛЕ. Так же 4 лч и ниже по списку 3 лч. Это только с 7 места был вариант, что 4 команды в ЛЕ
    boorman78
      boorman78, 09.07.2014 18:20
    0
    Мальчик, здесь о футболе говорят.
    Количество ошибок поражает просто! Молодой человек, написанное Вами выше красноречиво говорит о Вашей грамотности (вернее о ее отсутствии). Впредь не беритесь пожалуйста за столь глобальные темы, а ограничьтесь футболом пожалуйста.
    airwolf77
      airwolf77, 09.07.2014 18:12
    0
    аа, ты о больном ольгинец,возьми друга и поедь в любимую пиндосию,там вас обвенчают