Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
517
0

Раньери возглавил Валенсию

Итальянский тренер снова вернулся к работе с испанским клубом

Бывший тренер Челси Клаудио Раньери второй раз стал главным тренером испанской Валенсии после подписания с клубом трехлетнего контракта.

«Наконец-то я вернулся домой, мое сердце всегда оставалось в Валенсии», - сказал итальянец на пресс-конференции. – «Я разделяю горечь команды от провала в Лиге Чемпионов и радость от победы в Кубке УЕФА. Я благодарен своему предшественнику Рафе Бенитесу за тот состав, который он сформировал и оставил мне. Многих из нынешних игроков я знаю еще со времени моего первого сотрудничества с клубом. Я обещаю работать не покладая рук, чтобы удержать команду на вершине чемпионата и европейских кубков».

Отвечая на вопросы о том, были ли сложности при заключении контракта со своим бывшим клубом, Раньери сказал: « В футболе нет простых вещей. Для меня наиболее сложным было осознание того, что мне придется работать с командой-чемпионом и попытаться достигнуть с ней еще большего успеха. Но я люблю испытания, и это еще один положительный момент в моем назначении на пост тренера Валенсии».

Итальянец работал с Валенсией в 1997-99 годах. Под его руководством «летучие мыши» завоевали Кубок Испании и участвовали в розыгрыше Лиги Чемпионов. Затем он на семь месяцев занял кресло наставника мадридского Атлетико, после чего в сентябре 2000 года принял Челси. С лондонской командой Раньери достиг немалых успехов – финал Кубка Англии в 2002 году, второе место в чемпионате и полуфинал Лиги Чемпионов в прошлом сезоне. Но на посту наставника Челси его сменил Жозе Моуринью, чей Порту выиграл Лигу Чемпионов, сам же Раньери получил назначение на пост главного тренера Валенсии, который освободился после ухода в Ливерпуль Рафаэля Бенитеса.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стародубцева успешно стартовала в квалификации турнира WTA 250 в Окленде
Теннис | 03 января 2026, 08:59 3
Стародубцева успешно стартовала в квалификации турнира WTA 250 в Окленде

Украинская теннисистка в двух сетах обыграла Джессику Понше из Франции

ОФИЦИАЛЬНО. Клуб АПЛ оформил рекордный трансфер
Футбол | 03 января 2026, 04:59 0
ОФИЦИАЛЬНО. Клуб АПЛ оформил рекордный трансфер

Джонсон перешел в Кристал Пэлас

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.