Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 июля 2014, 21:27
1642
0

Металлист в Австрии. День первый

Харьковчане продуктивно провели первый день учебно-тренировочного сбора

| Обновлено 09 июля 2014, 21:27
1642
0
Металлист в Австрии. День первый

Во вторник харьковский «Металлист» начал второй учебно-тренировочный сбор. По традиции последних лет местом своей дислокации «желто-синие» выбрали Австрию, однако также по традиции разместились в другом ее регионе. Итак, после двухчасового перелета и успешного приземления в столице Словении – Любляне, подопечные Игоря Рахаева на автобусе  отправились на родину Моцарта.



В этом году «Металлист» остановился в небольшом городке Треполах, который находится всего в 20-ти километрах от границы с Италией.





Сам же регион больше всего вызывает интерес у туристов в зимний период, так как расположен он в непосредственной близости от горнолыжного курорта Нассфельд, считающегося одним из самых популярных подобных мест федеральной земли Каринтия. В принципе, о том, что сюда чаще едут зимой, говорит хотя бы факт наличия множества специализированных подъемников и трасс. «Металлист» же приехал в Альпы совершенно с другой целью, а именно подготовиться к вскоре стартующему сезону, который для команды молодого тренера Игоря Рахаева обещает быть весьма и весьма интересным.

Отель Falkensteiner Hotel & Spa Carinzia, который на ближайшие две недели и станет родным домом «Металлиста», находится в окружении неимоверно красивых горно-лесных пейзажей, которыми гости из Украины, естественно, не преминули полюбоваться. Сегодня же утром над австрийским поселком стоял довольно густой туман, что также добавляло красоты и изящества близлежащим «краєвидам».



За почти две недели пребывания в Австрии «желто-синие» планируют проводить не только ежедневные двухразовые тренировки, но и четыре товарищеских поединка. В общем-то, уже в первый день харьковских футболистов ожидало и то, и другое. После завтрака в отеле команда отправилась в соседний городок Хермагор, что в 12-ти минутах езды от места дислокации, на стадионе которого и провела свое первое занятие. Длилось оно недолго, так как вечером ребят ожидала и первая игра, а значит надо было хорошенько разогреться, почувствовать, что называется, тонус в мышцах, и просто получить удовольствие от любимого дела.



Уже после тренировки недалеко от отеля удалось повстречать и только что прибывших Родриго Моледо и Джонатана Кристальдо. Последний, к слову, вернувшись из аренды в итальянской «Болонье», настолько был рад видеть своих старых новых партнеров по команде, что первым же делом принялся со всеми обниматься. Приятно видеть, что и футболисты, и их наставники находятся в отличном расположении духа, ведь в преддверье сезона психологическое настроение является очень важным фактором.





Вновь сесть в клубный автобус, который, дабы быть в распоряжении команды, проехал ни много, ни мало, более двух тысяч километров, команде предстояло уже после обеда. Дорога к месту проведения контрольной игры против немецкого «Униона» предстояла долгой. Чуть более шестидесяти километров «Металлист» проехал за полтора часа, при этом из одного региона в другой перемещался по крутым горным серпантинам, что, безусловно, прибавило футболистам незабываемых эмоций от увиденного за окнами. Сам же стадион под названием Sportarena Bad Kleinkirchheim находится в неприметном месте возле
трассы и у подножья гор, по расположению чуть севернее Треполаха, на высоте 1087 метров над уровнем моря. Соперник харьковчан – представитель второго немецкого дивизиона – клуб «Унион» из Берлина – на деле оказался орешком достаточно крепким. Все футболисты атлетически сложены и, несмотря на ощутимую разницу в классе, старались не проигрывать своим визави в каждом отдельно взятом эпизоде. Ну а тот факт, что немцы во втором тайме смогли выйти вперед с разницей в два
мяча, говорит о правильности выбора «Униона» в качестве первого спарринг-партнера.





Все же харьковские футболисты этот матч таки спасли. Если в первом тайме в желтых футболках на поле присутствовало лишь два легионера – центральные защитники Марко Торсигльери и Папа Гуйе, то во втором зрители увидели и тяжелую артиллерию – Хосе Сосу, Клейтона Хавьера и Алехандро Гомеса. Именно они своей активностью и постоянной нацеленностью на вражеские владения во многом и предопределили итоговую ничью. Берлинцы же почти деклассировали харьковчан после того, как одновременно произвели 8 замен, однако последние за каких-то четыре минуты все их старания свели на нет.



После окончания матча «желто-синих» ждала обратная дорога домой. Как и на игру, назад команда ехала под аккомпанемент дождя, что абсолютно никак не сказалось на настроении футболистов. Вечер сегодня – это ужин в ресторане отеля и, конечно же, просмотр полуфинала чемпионата мира между Бразилией и Германией. Надо ли говорить, насколько интересен этот матч для многих представителей харьковской команды. Ну а завтра мы вновь посетим тренировочный лагерь «Металлиста» в пока что
дождливой Австрии и расскажем вам о всем самом интересном, что в нем происходило.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.