0

Енакиевец - Интеркас - 2:2

Второй раз "Енакиевцу" не хватило некольких минут, чтобы удержать преимущество

В 23-м туре "Енакиевец" принимал у себя киевский "Интеркас". Ни той, ни другой команде нельзя было терять очки в этом важном поединке, но в итоге 3 очка не достались никому.

Первая половина матча закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей. На 4-й минуте Тригубец вывел киевлян вперёд. Это преимущество "Интеркас" сумел сохранить до перерыва. Попытки подопечных Москалюка сравнять счёт ни к чему не привели. Самые реальные шансы имели Крупин и Замятин. На 12-й минуте гости потеряли мяч на половине "Енакиевца", Дрёмов быстро отдал передачу на Крупина, который пробил красиво и сильно, но мяч угодил в крестовину. А спустя минуту уже Замятин опасно пробивал по воротам киевлян, но на этот раз Лысенко был на месте.

Вынужденные отыгрываться енакиевцы во втором тайме перехватили инициативу и за первые минуты провели несколько опасных атак, но Ятло и Беляеву немного не хватило точности. На 25-й минуте Крупин наносил удар, но на пути мяча оказался защитник. На этой же минуте после удара Дрёмова гостей снова выручил голкипер.

На 26-й минуте мог отличиться Шевченко, но отлично сыграл Власенко, который в этом матче несколько раз вытягивал безнадежные мячи, тем самым, срывая аплодисменты болельщиков.

А на 30-й минуте енакиевцы всё же сравняли счёт. Этот гол полностью заслуга Крупина. В центре поля он принял мяч, обыграл нескольких киевлян, сместился на левый фланг, и примерно с той же точки, откуда забил Тригубец, нанес удар в дальний угол.

На 31-й минуте хозяева снова дали автору первого гола пробить по своим воротам, но на этот раз Власенко сумел парировать его удар. А за 6 минут до конца матча Енакиевец вышел вперёд. Хурсов с дальней позиции пробивал по воротам. Заметно было, что мяч летит мимо створа, но Дрёмов успел его подправить.

Но так же, как и в выездном матче против Интеркаса, енакиевцы не смогли удержать свое преимущество. На 38-й минуте Лысенко подключился к атаке, которая завершилась точным ударом Шевченко. Последние минуты киевляне попытались вырвать победу, и Шевченко мог забить второй гол, но за хозяев сыграла штанга.

"Енакиевец": Власенко – Дрёмов, Хурсов, Кузьмин, Крупин, Замятин, Москалюк, Ятло,  Беляев.
"Интеркас": Лысенко – Шайтанов, Романов, Скорый, Шевченко, Чепорнюк, Бондарь, Макаев, Тригубец.

Арбитры: Иванов (Харьков), Стрелецкий (Сумы).

Голы: Крупин (30), Дрёмов (35) -Тригубец (4), Шевченко (38).

Предупреждения: Дрёмов (16), Беляев (36) – Скорый (20), Лысенко (36).