Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
852
0

Платов нокаутировал Шахтера

Украинец Олег Платов защитил свой титул

Шоу, главным событием которого является бой Николая Валуева и Руслана Чагаева, в данный момент идет полным ходом, а украинец Олег Платов уже защитил свой титул, нокаутировав в 10 раунде австралийца Колина Уилсона.

34-летний австралиец оказал неожиданно упорное сопротивление. В первом раунде казалось, что австралийский Шахтер (это прозвище такое, даже Малыш-Шахтер, видимо, в ироничном смысле) продержится недолго. Свежий Платов уверенно атаковал, и в первом же раунде серия ударов по корпусу привела к нокдауну – Уилсон согнулся и вынужден был некоторое время приходить в себя. Когда бой был продолжен, Платов пошел добивать, но Колин показал, что шит не лыком, сразу же ответил контратаками и, наступательный пыл, с Олега сбил.

В 2-3 следующих раундах преимущество Платова не вызывало сомнений, но и особенной пользы ему не приносило. По очкам украинец вел уверенно, но нокдауном не пахло. Более того, Уилсон все больше осваивался и привыкал к несколько однообразным атакам соперника. Постепенно опыт начал сказываться – старший на 10 лет австралиец начал ошарашивать украинца атаками. Не то, чтобы это было очень опасно, держал удар Платов хорошо. Но для чего держать удар, если можно обойтись без этого – зашита Олега, мягко говоря, не впечатлила.

Показательным был момент в 6 раунде, когда очередной левый прямой Уилсона заставил Платова самортизировать при помощи канатов. Задумчивость на лице Олега в этом момент была понятна – надо было что-то думать.

В итоге, Платов придумал то, с чего и начинал – атаки в корпус. В 10 раунде серия таких ударов повергла Уилсона в замешательство. Добивание сразу не удалось – Шахтер вновь пошел в контратаку и отогнал Платова на другой конец ринга. Но там он и встретил свой нокаут. Олег аккуратно пододвинул противника к канатам и провел серию ударов по голове и куда попало – Уилсону все это надоело и он упал.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 44
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.