Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 08 июля 2014, 12:42
2380
0

Студенческая сборная Украины: блиц-сбор накануне ЧМ-2014

Отсчет до старта в Испании футзального студенческого Мундиаля пошел на дни

| Обновлено 08 июля 2014, 12:42
2380
0
Студенческая сборная Украины: блиц-сбор накануне ЧМ-2014

Меньше недели остается до старта студенческого чемпионата мира по футзалу, который 13-20 июля пройдет в испанском городе Антекера, что в 45-ти километрах севернее Малаги.

Как известно, свой первый матч на этом турнире сборная Украины, руководимая новым главным тренером национальной сборной Александром Косенко, проведет 14 июля против сборной Бразилии.

На учебно-тренировочный сбор непосредственно перед чемпионатом Александр Косенко вызвал 14 футболистов, но был вынужден внести изменения в первоначальный список. Бывший голкипер «Урагана» Кирилл Ципун отправился на просмотр в один из клубов, заинтересованных в его услугах, и чтобы закрыть эту позицию, вызван вратарь львовской «Энергии» Владимир Кардаш, показавший отменную игру в плей-офф чемпионат Украины.

Так образом, по информации официального сайта Ассоциации футзала Украины, подготовку к чемпионату ведут 14 футболистов:
- вратари: Владимир Кардаш, Юрий Савенко
- полевые игроки: Богдан Свиридов, Артем Рось, Владимир Разуванов, Тарас Королишин, Петр Шотурма, Сергей Коваль, Николай Грицина, Евгений Серый, Максим Литвинов, Максим Мануйленко, Виталий Дзюба, Евгений Клочко.

Сбор, который проходит в Киеве на базе в Святошино, продлится до 11 июля, на следующий день рейсом Киев – Мадрид студенческая сборная Украины вылетает в Испанию. Непосредственно в Антекеру наши футболисты прибудут скоростным поездом.

Тем временем, организаторы чемпионата мира обнародовали график предматчевых тренировок сборных-участников чемпионата мира. У сборной Украины в день матча со сборной Бразилии, который начнется в 17.30 по местному времени, есть возможность для тренировки в 12.00. На это же время назначена тренировка для украинцев и на следующий игровой день, в день матча с Ираном (его начало также в 17.30). В третий день, когда наша команда сыграет с Германией, тренировка у украинцев в 11.00.

Напомним, сборные Украины, Бразилии, Ирана и Германии входят в группу B. Две лучшие команды выходят в четвертьфинал за 1-8 места, команды, занявшие в группе 3-4 места, будут играть в турнире за 9-16 места.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.