БК «Химик» - БК «Сумыхимпром» - 94:74 (27:24, 22:12, 24:20, 21:18).

Стартовые составы:

«Химик»: Келли, Лепоевич, Джурич, Корочкин, Агафонов.

«Сумыхимпром»: Олег Коженец, Бранислав Томич, Игорь Кривич, Ростислав Кривич, Мантас Игнатавичус.

Счет открыл «Химик» – на первой минуте из-за дуги «распечатал» кольцо гостей Никола Лепоевич.  «Сумы» ответили результативной атакой, но хозяевам удалось увеличить разрыв в счете за счет дальнего броска в исполнении Келли. К исходу четвертой минуты «Химик» имел перевес в счете в 8 пунктов (16:8). Затем последовал ряд нереализованных атак «Химика», «Сумы» тем временем отправили в нашу корзину «трешку» и трижды с линии штрафных точно забросили по 2 мяча (Кривич, Коженец). Впервые за игру «Сумы» повели в счете 16:17.  Вскоре с линии штрафных Чакич выводит свою команду вперед.(18:17) Наставник гостей взял тайм-аут, после чего, не дав опомниться  сине-желтым , Уайкин Келли в отрыве забивает два очка. Концовка четверти проходит в упорной борьбе, но преимущество остается за хозяевами поля – 27:24.

При той упорной борьбе под кольцом , которую демонстрировали команды, главным оружием с обеих сторон продолжали быть дальние броски. На старте второй десятиминутки  Никола Лепоевич дважды продемонстрировал свои снайперские качества, чуть позже к нему присоединился Джеймс Мей. Когда преимущество «Химика» достигло 11 пунктов, гости пустили в ход дальние броски – Александр  Шапошников в  течение одной минуты дважды поразил кольцо «Химика» из-за дуги (41:36).  Но за оставшиеся полторы минуты до перерыва хозяева сделали рывок 8:0 и с преимуществом в 13 пунктов завершили первую половину игры.

За две минуты третьей четверти хозяева делают  рывок 7:2 (Келли +3, Лепоевич +2,Зубрицкий+2, у Сум Коженец+2). Ростислав Кривич сократил разрыв, отправив мяч из-за дуги, но затем последовала серия метких бросков «Химика» , и у хозяев уже +21.  Но при таком разрыве гости не выглядели деморализованными. Команда отчаянно боролась на всех позициях и использовала малейшие промахи в обороне, чтобы приблизиться к кольцу и сократить разрыв в счете. Так, трижды подряд Олег Коженец поразил кольцо «Химика», а последние полторы минуты и вовсе 0:8 в пользу гостей, но при этом преимущество южненцев составляет +17.

Первые три минуты заключительного периода «Химик» отыграл с нулевым результатом, пропустив при этом 5 очков от сумчан. Первые очки «Химик» забил в начале пятой минуты четверти – Александр Джурич, и следом за ним Александр Кольченко приносят хозяевам четыре очка. После тайм-аута, взятого наставником гостей, «сумам» не удалось реализовать атаку, и «Химик» получил возможность увеличить отрыв.  Зубрицкий +1 - штрафной, Лепоевич +3 из-за дуги, Корочкин +3 из-за дуги, и счет становится 83:65.

Заключительные минуты встречи Жидрунас Жвинклис выпустил на поле молодежь, и ребята не подвели тренера – Александр Кольченко и Андрей Кальниченко отправили в кольцо соперника по «трешке» за последнюю минуту. Победа «Химика» со счетом 94:74.