Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 07 июля 2014, 17:52
1311
0

Ювентус подписал юного игрока ПСЖ

18-летний Кингсли Коман решил сменить Париж на Турин

| Обновлено 07 июля 2014, 17:52
1311
0
Ювентус подписал юного игрока ПСЖ
Getty Images

Талантливый воспитанник футбольной академии «Пари Сен-Жермен» Кингсли Коман согласился на переход в «Ювентус», где надеется пойти по стопам Поля Погба.

Парижане предложили футболисту трехлетний контракт, но Коман все равно сделал выбор в пользу «Юве», с которым заключил соглашение до 2019 года. Как рассчитывает 18-летний француз, в составе туринцев у него будет больше игровой практики, нежели в рядах «ПСЖ».

Коман играл за юношеские сборные Франции всех возрастов и высоко ценился в столичном клубе. «Думаю, он один из самых талантливых игроков Парижа, - сказал в начале года главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан. - Теперь от него зависит, реализует ли он свой потенциал».

В прошлом сезоне Коман показал товар лицом, отметившись яркой игрой за «ПСЖ» в Юношеской лиге УЕФА. Его дебют в первой команде парижан состоялся в феврале 2013 года в поединке против «Сошо». Он вышел на поле в возрасте 16 лет и 246 дней, превзойдя таким образом достижение Николя Анелька, который до этого был самым юным дебютантом «ПСЖ».

К слову, тот же Анелька впервые громко заявил о себе только после того, как в юном возрасте перешел из «ПСЖ» в «Арсенал». Похожая ситуация и у Погба, который сидел в глубоком запасе «Манчестер Юнайтед», но затем расцвел в «Ювентусе». Коман постарается повторить путь своего соотечественника, который был одним из лучших в составе «трехцветных» на чемпионате мира-2014.

Впрочем, уроженец Парижа, сыгравший в прошлом чемпионате Франции три матча в роли флангового хава, все же успел кое-чем запомниться болельщикам родного города. В поединке с «Монпелье» (4:0) 17 мая нынешнего года именно с его передачи Адриен Рабьо забил последний мяч парижан в сезоне 2013/14.

Теперь задача Комана состоит в том, чтобы оправдать возложенные на него ожидания. Патрик Гонфалон, тренировавший его в юношеской сборной Франции (до 17 лет), сказал о футболисте в 2012 году: «Это самый талантливый парень в Париже, и он бы уже регулярно играл в высшем дивизионе, если бы не оказался в команде, переполненной звездами». Время покажет, был ли оправдан ход Комана и получит ли он достаточное игровое время в Турине.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.