Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 июля 2014, 16:41
1773
0

Виктор ГОНЧАРЕНКО: «Металлист – крепкая команда»

Российская «Кубань» проведет товарищеский матч с харьковским клубом

| Обновлено 07 июля 2014, 16:41
1773
0
Виктор ГОНЧАРЕНКО: «Металлист – крепкая команда»
fckuban.ru

Практически весь матч с «Хайдуком» главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко провел на узкой полоске между бровкой и границей технической зоны стадиона «Станко Млакар», подсказывая подопечным по ходу встречи и оставив на поле немало эмоций. Именно там его и застал корреспондент официального сайта с просьбой прокомментировать ход поединка.

– Можно сказать, что игра сегодня была разбита на отрезки, – отметил наставник желто-зеленых. – В первом тайме очень хорошо начали, забили мяч. После этого отдали инициативу, и нам уже приходилось намного сложнее в защите. Очевидно, пенальти на исходе первой половины игры – следствие того давления, которое на наши ворота оказывал «Хайдук». При этом могу сказать, что команда работает на фоне серьезных нагрузок, и мне, в принципе, понравилось, как мы оборонялись против идущего вперед большими силами соперника. Во втором тайме мы гораздо больше владели мячом, особых моментов у наших ворот не было, и мы закономерно забили два мяча.

– Уже через десять дней «Хайдук» стартует в Лиге Европы. Соответствовал ли уровень соперника вашим планам подготовки?
– Можно сказать, что оппоненты в контрольных матчах у нас идут по нарастающей. В следующем спарринге нас ждет харьковский «Металлист» – крепкая по всем параметрам команда. С другой стороны, я даже не знал, что клуб из Сплита стартует со второго этапа Лиги Европы. Мы преследуем свои цели в подготовке, и на такие детали не обращаем внимания.

– Сегодня в составе «Кубани» дебютировали два новичка. И если на долю голкипера Евгения Помазана серьезных испытаний не выпало, то форвард Данило отметился дублем. Как оцените его старт в составе желто-зеленых?
– Что требуется от форварда? В первую очередь, голы, что он сегодня и продемонстрировал. На его счету два мяча и, думаю, если бы мы продолжали оказывать давление на ворота соперника, то предоставили бы ему еще шансы отличиться. Но учитывая счет и погодные условия, мы больше внимания уделили контролю мяча, что, считаю, было верным решением.

– Команда около часа добиралась до словенского стадиона. Насколько это повлияло на состояние игроков, и где «Кубань» проведет свой следующий спарринг?
– Да, мы час ехали, но играли на хорошем стадионе и против хорошего соперника, это, я считаю, важнее. Что касается «Металлиста», то я пока не знаю, где именно мы будем играть, но наверняка не на том поле, где тренируемся.

ФК «Кубань»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.