Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 июля 2014, 16:02
12016
27

Днепр не поддерживает идею Шахтера

Украинские клубы ждут решения о формате проведения чемпионата страны

| Обновлено 07 июля 2014, 16:02
12016
27
Днепр не поддерживает идею Шахтера

Пока «Динамо» готовится к вылету на второй австрийский сбор, «Шахтер» вовсю играет спарринги в Швейцарии. В субботу было 4:1 с «Лозанной» (Дентиньо, дубль Феррейры и Гладкий), вчера — 1:0 со «Сьоном». Вновь отличился вернувшийся Гладкий. А вот экс-харьковчанин Марлос, которого дончане подписали в пятницу на 5 лет, пока работает с «Шахтером» в тренировочном режиме. Игровой дебют — впереди.

Между тем «Шахтер», как и другие клубы, в ожидании решения о том, в каком же формате пройдет новый чемпионат страны, стартующий 26 июля. Напомним, в нем выступит уже не 16 команд, а 14. Проект дирекции Премьер-лиги предусматривает стандартные два круга из 26 матчей. При этом недостаток игр восполняется за счет национального Кубка — 1/8, 1/4 и 1/2 финала будут состоять из двух поединков. Еще одно предложение ПЛ, по которому должны высказаться клубы, — чтобы вылетали не две, а одна команда. Между тем «Шахтер» разработал новый для нашего футбола вариант. После двух кругов — разбивка на три группы: с 1-го по 4-е место, с 5-го по 8-е и с 9-го по 14-е — и мини-турнир в каждой из них с учетом набранных ранее очков. Это, по мнению гендира «горняков» Сергея Палкина, поднимет уровень чемпионата и зрительского интереса.

До 10 июля клубы должны определиться, какой вариант они поддерживают. Как сообщили в «Днепре», они — за проект ПЛ. «Так решил наш тренерский состав. То, что так будет сыграно меньше матчей, для нас не является проблемой», — сказал нам заместитель гендиректора Дмитрий Пелин. В «Динамо» свое мнение пока не озвучили, а гендир «Черноморца» Сергей Керницкий заявил: «Наша позиция — начать чемпионат вовремя. Все остальное — детали. Будет разделение на группы или нет, нам все равно. Мы — за все варианты. Только бы начать сезон по графику. А по тому, как идет дело, у меня предчувствие, что будет так, как весной». Тогда, как известно, из-за ситуации страны чемпионат был отложен.

Кстати, о ситуации в стране опять заговорили легионеры. «Я бы хотел покинуть Киев, — заявил динамовец Мбокани. — Поездки из Киева в Брюссель становятся для меня все более сложными, поэтому я слишком часто бываю без детей. Кроме этого, ситуация в стране очень нестабильна. Но вариант с возвращением в Бельгию я не рассматриваю. Готов выступать в Англии, но ко мне обращались лишь из Турции, России и Испании». Тем временем на Идейе положили глаз в «Сент-Этьене». Но в обоих случаях ситуация пока выглядит так, что форварды останутся в ДК: от зарубежных клубов нет ни устраивающих «Динамо», ни самих игроков сумм.

Между тем велика вероятность, что днепрянина Сергея Кравченко с нового сезона увидим в «Волыни». Речь об аренде на полгода. Хотя поговаривают и о варианте с «Ворсклой».

Сегодня

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashix
В том то и дело - есть команды которые первую половину играли хорошо, а весной хуже. Есть и наоборот. Получается только команда разыгралась, а перед ней шлагбаум. Тем более урезали места в ЛЕ - не более трех команд от страны.
airwolf77
Тихонов! ты сам начал,за террористов и бандитов...читай свой пост
airwolf77
ДРОН ! слышал,сёдня?в р-не Краматорска и Славянска 1500 трупов,неместных,по виду, прирыто,я уверен,что половина с них с Козломордии!
airwolf77
Здоров Друже Дрон ! У них сегодня в Дагестане,кремлядская хунта убила 7 Мирных ОПОЛЧЕНЦЕВ !
Dron
airwolf77
Привет, дружище!
Мирные ополченцы у них - на российских танках, с российскими ПЗРК и гранатометами) двуликие анусы)))
В курсе, что расеяне призывают к миру, а сами два дня назад в Дагестане карательную операцию начали (КТО по-ихнему), а три недели назад - в Кабардино-Балкарии?
airwolf77
смешной ты мокша ! а в Чечне кто был,ополченцы или террористы?заутюжили : 11-18тыс. убитых федералов,30 тыс.ОПОЛЧЕНЦЫ, 100тыс.МИРНЫХ!Учи матчасть ольгинский троль-скудоум!
Андрей Тихонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Тихонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Для этого было б не плохо распределять места с1-5. А вот с 6-по 9/10 уже пусть бодаются за место дающее право играть в европе. Но блин, как далеко понесло, это всего лишь фантазии...
yuriy_kent
А я считаю, что так намного было б лучше! Во первых, сколько интереснейших матчей между грандами получим. Во вторых, какая интрига! Вот только нужно одно изменение. 1-4, 5-8, 9-14 начнут набирать очки с нуля. И сделать не 1-4, а 1-5. Уже хочу! Вот только когда это будет? Побыстрее бы навести порядок на востоке...
shpachok54
Це все, другорядні питання. Мене більше турбує не Шахтар, як команда, а Донецьк і люди в ньому. Зараз місто заполонили колоради, які скоро почнуть все бити і крушити навкруги. Не дай Боже, розіб'ють Донбас-Арену так само, як аеропорт-красень. Ось за що страх збирає.
Kivals_grozny
Самая топовая информация - это про Кравченко
Sandro_Dybinio_FCSD
мля..еще и заминусовали...признайся тот кто минус поставил-чем тебе не понравился мой коммент?
Sandro_Dybinio_FCSD
когда же это все закончиться..неразбериха в спорте,неразбериха в стране... хочется нормальной жизни!!!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил