Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2014, 18:57
1892
4

Шахтер: работа на имидж

Донецкий клуб продолжает подготовку к новому сезону

| Обновлено 06 июля 2014, 18:57
1892
Шахтер: работа на имидж
shakhtar.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Второй летний сбор «горняков» набирает обороты. 6 июля для «Шахтера» – матчевый день. Тем не менее он по традиции начался с занятия. Команда отправилась на поле, дабы провести игровую тренировку.

Перед ее стартом слово взял Мирча Луческу. Мистер подчеркнул: «Шахтер» известен на континенте как чемпион Украины, одна из сильнейших команд Восточной Европы и постоянный участник еврокубковых турниров. Это имидж, над которым работали многие годы. По словам Луческу, в «Шахтере» собрано немало талантливых футболистов. Очевидно, их хотели бы видеть в своем составе и другие клубы, однако играют они здесь. И должны в каждом поединке помнить об этом имидже и работать на него. То есть наилучшим образом демонстрировать на поле свои способности – даже в товарищеских матчах.

Зашла речь и о вчерашней игре с «Лозанной». Главный тренер похвалил футболистов за начало встречи: оно было неплохим, команда продемонстрировала свое преимущество. Но во втором тайме «горняки» расслабились, предоставив сопернику определенную свободу и возможность забить. Лишь после этого «Шахтер» вновь взялся за ум и подтвердил свой класс. Мистер провел разбор игры, указав подопечным на ошибки. Также упомянул и об удачных действиях – коллективно и персонально.

Сегодня матч со «Сьоном». Луческу отметил, что данная игра еще более серьезная, притом что пройдет она в рамках Valais Cup. Пускай турнир и товарищеского характера, но «Шахтер» всегда нацелен на максимум. Так что настрой футболистов должен быть соответствующим. Каждому необходимо помнить о том, что по итогам матчей на сборах главный тренер будет делать вывод, на кого может рассчитывать в будущем.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Я такого еще не видел». В Португалии оценили игру Трубина с Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 13:02 3
«Я такого еще не видел». В Португалии оценили игру Трубина с Миланом

Жозе Нуньеш расхвалил вратаря сборной Украины

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 9
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Команда Шахрай-клуб... - вот это и есть заслуженный имидж! Впрочем что ожидать от главного мародера страны.
Как собаке передается характер хозяина, так и команде привились шулерские гены владельца